Казалось бы, современный человек культурно воспитан, но все равно найдется такой, который хоть раз просыпался от того, что в его тело впиваются крошки от печенья и вечерних бутербродов, но их можно легко ликвидировать, стряхнув с простыни, а вот с неудобным матрасом так легко не справиться. Перед покупкой конечно можно начитаться различной информации по данной теме в интернете, хотя оптимальное решение — проконсультироваться со специалистами магазинов матрасов, одним из лидеров таких магазинов является https://matrasluxe.com.ua . Лидер не только из-за огромного ассортимента, приемлемых цен и различных акций, сервис обслуживания в  Matroluxe также находится на высоком уровне,где раболтают квалифицированные сотрудники с опытом и знаниях в области удобного и комфортного сна в зависимости от требований и пожеланий клиента.

как выбрать матрац

Существует несколько разновидностей матрасов. Все они являются ортопедическими несмотря на отличия. Прежде чем ортопедический матрас купить  нужно понять какой вариант вам подойдет больше. Хотелось бы начать с самого, наверное, привычного, пружинного. Длинная история этих матрасов делает их более привлекательными для потребителей.

Пружинные модели состоят из большого количества независимых пружин, которые составляют основание, и этим основанием обладает каждый матрас данного вида. Все пружины выполнены в конической форме. Все эти многочисленные пружинки изготавливаются из нержавеющей стали. Хоть они и маленькие, но зато способны удерживать даже самого неподъемного спящего человека, даря при этом ему комфортный и удобный сон. Сверху и снизу пружинного матраса расположены мягкие прокладки, выполненные из натуральных наполнителей, придающие матрасу ортопедические характеристики. Эти модели хороши, но не долговечны. Пружинки довольно быстро проседают, поэтому в скором времени сон снова станет тревожным. Если вы все же хотите купить матрас на пружинной основе, то лучше всего найти его со сложной системой пружинных блоков , так как это будет более долговечный материал. В такой модели несколько видов пружин, поэтому он дает меньше усадку, и остается комфортным на более продолжительном сроке.

Какой матрас лучше выбрать ?

Следующий вид не такой традиционный, как пружинный, но и современный человек хочет постоянно пробовать что-нибудь новое и необычное, поэтому и матрас без пружин ему подавай! Ультрамодные беспружинные модели считаются ортопедическими, но и пружинный матрас также может быть ортопедическим, просто он быстрее изнашивается. Несомненно, беспружинная ортопедическая модель имеет свои достоинства.

 

Современные производители беспружинных матрасов создают свою продукцию из натурального или искусственного латекса. Ортопедическое основание такой модели выдерживает до 140 килограммов веса на одно спальное место. Это довольно жесткие матрасы, особенно они отлично подходят для людей с заболеваниями позвоночника.

Что касается детских беспружинных моделей, то они чаще всего изготавливаются из искусственного латекса. Тот матрац, который изготовлен на основе натурально латекса будет более мягким, чем тот, который изготовлен из искусственного, однако и ортопедические свойства у них ниже.

А вот например, для любителей спать на полу, то есть на твердом, то кокосовый матрас – это то что им нужно. Купить матрасы набитые кокосом можно в специализированных магазинах. Такие модели отличаются особой жесткостью. Часто родители новорожденных изготавливают такие матрасы на заказ, из-за того, что там натуральный материал, который пропускает воздух, то есть дышит, и это очень хорошо для ребенка.

Не менее популярным сейчас стали тонкие матрасы на диван или » топперы «. Люди стали больше беспокоиться о своем здоровье и полноценном сне, но по тем или иным причинам приобрести полноценную спальную кровать нет возможности и приходится спать на раскладном диване. Именно в таких случаях приходит на помощь матрас на диван.

Помимо этого брендовые магазины предлагают свои новинки – противопролежневые массажные матрасы, которые прекрасно подходят лежачим больным и людям, пережившим операцию. Данные модели обладают пультом управления, с использованием которого матрас начинает вибрировать.

Как видно, разновидностей достаточно много и каждый может выбрать то, что ему подходит.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *