встреча с клиентом

Вам впервые предстоит провести встречу с клиентами вашей компании. Это задание крайне ответственное и сложное, ведь его успех во многом зависит от качественной вашей подготовки к нему.

Чтобы провести деловую встречу с клиентом и совещание прошло на высшем уровне нельзя упускать ни малейшей детали. Логично будет начать с назначения даты встречи. Тщательно продумайте этот вопрос, изучите календарь, чтобы не устроить встречу в выходные или праздников.

Как только определитесь, сообщите о дате всем участникам собрания. Как вы это будете делать: устно, по телефону, по электронной почте или письмом — зависит от характера мероприятия.

Если вы хотите, чтобы деловая встреча прошла на высшем уровне, не поленитесь разослать участникам повестку дня, со списком вопросов, которые планируются к обсуждению, основными докладчиками, регламентом совещания и справочными материалами.

Теперь определитесь с местом, где будет проводиться мероприятие. Это может быть или конференц-зал вашей компании, или взятое в аренду помещение, или ресторан, если количество участников не велико. Идеально для таких встреч подойдут конференц-залы с интерактивными панелями https://icl-techno.ru/catalog/interaktivnye-sistemy/ , это отличный помощник для презентации вашего предложения или проекта. Все что вам нужно с собой иметь — только ноутбук с материалами. Помещения оборудованные такими системами смотрятся очень гармонично и презентабельно, занимают меньше пространства, всегда оставляют хорошее впечатлении, а также помогают докладчику сделать свой доклад интересным.

конференц-холл

Но помните, выбирая для деловой встречи с клиентом места общепита, заранее зарезервируйте там столик или небольшой зал для вашей встречи. Учтите, место для встречи не должно быть шумным или чересчур экзотическим.

Если вам понадобится для презентации проекта аппаратура, проверьте ее на исправность. Микрофон, телефон, проектор и видео аппаратура — все настройте заранее.

Помните и посадочных местах, заранее подготовьте стулья для всех участников мероприятия и на всякий случай запаситесь дополнительными. Позаботьтесь о том, чтобы в комнате не было холодно, но и не жарко. В идеале наладить доступ свежего воздуха в помещение.

Не забудьте о письменных принадлежностях — на столе напротив каждого участника должна лежать ручка и блокнот. Раздаточный материал необходимо разложить. Сделайте и расставьте таблички с фамилиями и именами участников.

Если вы планируете долгую встречу, тогда вы просто обязаны организовать для ваших гостей так называемый кофе-брейк. Гости должны иметь возможность перекусить и выпить чашечку кофе, чая, сока или воды.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *