В течение двух лет подряд, в 2018 и 2019 годах, мировой автопром оказался в трудном положении из-за снижения экономической активности, роста конкуренции, замедления темпов роста стран БРИК и ужесточения норм кредитования – все это способствовало снижению мирового спроса на новые автомобили.

Но затем последовал новый сокрушительный удар, нанесенный изоляционистскими мерами на фоне пандемии COVID-19 в первой половине 2020 года, в результате чего продажи автомобилей упали до исторического минимума. Но во многом благодаря стремлению  потребителей в большей степени пользоваться преимуществами личной мобильности по сравнению с общественным транспортом автомобильная промышленность возрождается быстрее, чем ожидалось.

По мнению экспертов, в 2021 году можно ожидать резкого роста продаж на 8% в годовом исчислении, и к концу 2023 года отрасль сможет приблизиться к показателям 2019 года, хотя темпы восстановления на ключевых рынках будут неравномерными.

В таких условиях неизбежно будет сохраняться спрос на услуги автосервисов, которые занимаются техническим обслуживанием и ремонтом транспортных средств. Поэтому для тех, кто раздумывает над тем, каким заняться бизнесом после выхода из пандемии, имеет смысл обратить внимание на этот вид предпринимательской деятельности.

Важнейшей составляющей успешной деятельности любого автосервиса является оснащение его современным оборудованием. На отечественном рынке продажей автосервисного оборудования вот уже много лет занимается компания Топ Мастер. В частности, здесь можно заказать профессиональный инструмент, подъемники, балансировочные станки, комплекты шиномонтажного оборудования, шиномонтажные станки, бустеры взрывной подкачки шин, вулканизаторы, борторасширители, станки для правки дисков, стенды виброконтроля и прочее.

Преимуществами предложений от Top Master являются:

  • многолетний опыт работы на рынке поставок автосервисного и гаражного оборудования;
  • большой выбор инструмента и оборудования;
  • универсальные решения для развития автосервисного бизнеса;
  • демократичные цены;
  • гарантийной и постгарантийное обслуживание;
  • большая клиентская база;
  • предоставление профессиональных консультаций специалистов при выборе оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *