Знание химии необходимо для удовлетворения наших основных потребностей в пище, одежде, жилье, здоровье, энергии и чистом воздухе, воде и почве. Внедрение химических технологий позволяет  улучшить качество нашей жизни во многих отношениях, предлагая новые решения проблем со здоровьем, использования новых материалов и источников энергии.

Таким образом, изучение химии важно для подготовки школьников к жизни в реальном мире. Неудивительно, что химию часто называют центральной наукой, потому что она объединяет физику и математику, биологию и медицину, а также науки о Земле и окружающей среде. Знание природы химических веществ и химических процессов дает представление о различных физических и биологических явлениях. Изучение химии как дисциплины дает отличную основу для понимания физических процессов во Вселенной. Хорошо это или плохо, но все имеет химическую основу.

Полезным для школьников, изучающих химию, будет сайт gomolog.ru, где, к примеру, можно найти популярный решебник ГДЗ по химии 10 класс Рудзитис и Фельдман.

Кроме того, изучение химии дает человеку отличную возможность выбирать из множества полезных, интересных и достойных уважения профессий. Человек с образованием на уровне бакалавра химии может занимать определенные должности  в промышленности, сфере образования или на государственной службе. Диплом по химии также служит отличной основой для углубленного изучения ряда смежных областей. Список возможностей карьерного роста для людей с химическим образованием обширен и разнообразен. Даже во времена, когда уровень безработицы высок, химики всегда  остаются одними из самых востребованных специальностей.

Ну а чем конкретно занимаются химики?

Поведение атомов, молекул и ионов определяет мир, в котором мы живем, наши формы и размеры и даже то, как мы себя чувствуем в данный день. Химики, разбирающиеся в этих явлениях, очень хорошо подготовлены к решению проблем, с которыми сталкивается современное общество. Химики занимаются изучением механизма рекомбинации молекул ДНК, измерением количество инсектицида в питьевой воде, сравнением содержания белка в мясе, разработкой нового антибиотика или анализом образцов лунной пыли. Чтобы создать синтетическое волокно, лекарство, спасающее жизнь, или космический корабль, необходимы фундаментальные знания химии. А чтобы понять, почему осенний лист становится красным, или почему алмаз твердый, или почему мыло очищает наши руки, необходимо базовое понимание химии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *