Термоусадочные этикетки решают кучу важных вопросов, не только со стороны законодательства российской федерации, но и со стороны финансовой составляющей вашего бизнеса.

Ни для кого не секрет, что как в нашей стране, так и во всём мире существуют строгие правила упаковки пищевых продуктов. Очень важно обеспечить товар от вскрытия и герметизации. Иногда нужно скрыть уровень налива жидкости внутри тары.

Термоусадочная этикетка легко решает эти задачи. Если у вас сложная форма тары или на ней есть незначительные повреждения в виде царапины, то для решения этих проблем термоусадочной этикетке просто нет равных на рынке упаковки.

В любом бизнесе есть конкуренция, которая требует привлекательную, яркую упаковку и в то же время низкую цену на продукт. Так же нужно вести постоянную борьбу за уменьшение издержек.

Термоусадочная этикетка не только позволяет «одеть» продукт вручную, в дополнительное оборудование, но и «одеть» продукт в яркую, привлекательную, новую «одежду». Что немало важно для привлечения внимания потребителей.

Изготовление этикетки методом термоусадки имеет гору преимуществ, где другие технологии просто бессильныТермоусадочная этикетка — это рукав, который изготавливают из плёночного материала. Он сжимается под воздействием тепла и повторяет форму тары, на которую надет.

Термоусадочная этикетка хоть и набирает популярность, однако все еще не обошла самоклеящиеся этикетки – у них широкий спектр применения (не только для продуктовой сферы). Самоклеящиеся этикетки производит буквально каждая полиграфия. Среди наиболее крупных из них можно выделить ООО «Термофлекс-ЮГ» — они работают по всей России.

Если вас заинтересовала самоклеящаяся этикетка и вы хотите посмотреть ее примеры и параметры – перейдите на официальный сайт полиграфии.

Ссылка на каталог этикеток: https://termoflexug.ru/production/materialyi-etiketok/

Термоусадочные материалы

Выбор плёночных материалов очень важен, хоть и весьма сложен, потому что число материалов очень велико. Наиболее часто используют усаживаемые пленки — ПВХ, ПЭТ, ПЭТГ, ОПС, PLA и ОПП. Пленки ПВХ дешёвые, их легко контролировать в процессе термоусаживания ; плюс ко всему выдерживают процесс стерилизации и у них хорошая стойкость к истиранию.

Коэффициент усадки ПЭТ еще выше, и также возможна пастеризация. Для мягких контейнеров, из которых содержимое выдавливается (разнообразные соусы, детское питание и т.п ) используется материал ОПС, у него более низок коэффициент усадки в вертикальном направлении. На рынках Японии и Кореи пользуются популярностью плёнки ПВХ; ПЭТ. Производители плёнок постоянно используют всё новые материалы и технологии для того чтоб обеспечить более эффективную утилизацию, обеспечить меньшую чувствительность к атмосферным воздействиям.

Пасхальная термоусадочная упаковка

Термоусадочная этикетка для декорирования пасхальных яиц в домашних условиях на рынке появилась совсем недавно. Благодаря этому способу, покрасить яйца к празднику можно быстро и красиво, с любым рисунком. Очень важное преимущество этого способа в том, что украшать яйца можно вместе с детьми, благодаря достаточно простой технологии. На варенное яйцо надевают этикетку и аккуратно опускают в кипяток на несколько секунд.

При производстве такой этикетки, могут использоваться различные специальные эффекты, такие как перламутр, металлизация, матирование, флюоресценция, разнообразные картинки. Всё на что только хватит фантазии.

Анализируя данные этикетки на рынке, можно понять, что спрос потребителей увеличивается, соответственно и увеличиваются объёмы производства. Однако есть и недостатки в том, что спрос на продукт сезонный, но срок годности товара составляет несколько лет, поэтому производителей и реализаторов остатки товара не слишком беспокоят: все, что не продалось в этом году, можно будет использовать в следующем.

Источник: https://termoflexug.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *