Квартирный вопрос актуален всегда. Есть люди, которые годами живут на съемных квартирах и даже не задумываются об ипотечном кредитовании. А есть те, кто старается изо всех сил, чтобы накопить на первоначальный взнос и наконец-то приобрести собственную жилплощадь. Ипотека или аренда? Что выгоднее и удобнее?

Аренда

Один из вариантов решения квартирного вопроса – долгосрочная аренда квартиры. Достаточно найти подходящее жилье, созвониться с брокером, посмотреть объект и вселиться. Стоимость аренды зависит от многих факторов (район, площадь жилья, состояние квартиры и т.д.). Аренда имеет несколько плюсов: можно при желании менять место жительства, часто в арендованных квартирах есть необходимая мебель и бытовая техника. Однако минусов здесь больше:

  • Вы не сможете сделать ремонт и обустроить дом так, как захотите.
  • Стоимость аренды – дорогостоящее удовольствие, причем цены постоянно растут.
  • Если искать квартиру самостоятельно без помощи агентств – можно стать жертвой мошенников.

Ипотека: неоспоримые преимущества для покупателя недвижимости

Если у человека – стабильный доход, то ипотека для него не станет тяжелым финансовым бременем. Тем более банки предлагают различные программы, при которых, даже не имея достаточных денежных накоплений (например, ипотека без первоначального взноса), можно купить квартиру в современном жилом комплексе https://venales.ru/genplan/. Пока одни считают ипотеку рискованным мероприятием, другие – оформляют договор и вселяются в собственное жилье. Почему ипотека выгодна и удобна:

  • Быстрое решение квартирного вопроса.
  • Не нужно платить за арендованное жилье.
  • Улучшение жилищных условий.
  • Возможность сразу вселиться в новую квартиру.
  • Инвестирование капитала (недвижимость всегда в цене).
  • Вы вкладываете средства в собственную квартиру, а не чужую. Через некоторое время платежи закончатся.
  • Никто не скажет освободить жилплощадь, потому что хозяева передумали сдавать квартиру.

Компания «Унистрой» предлагает разные варианты приобретения недвижимости в ЖК «Венский лес» https://venales.ru/actions/19397/:  ипотека без первоначального взноса до 30 лет, рассрочка через ЖНК до 7 лет и пр. Приходите в офис продаж в Уфе, где вам помогут подобрать удобную программу. Покупайте квартиру в одном из лучших жилых комплексов города – «Венский лес». Комплекс расположен в экологически чистом районе, имеет развитую инфраструктуру.

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены на официальном сайте http://unistroyregion.ru.Копии проектных деклараций можно получить в офисе продаж по адресу: г. Уфа, ул. Чернышевского, 104


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *