В доме Робина Гуда будет представлена 3D и 4D виртуальная реальность, полуавтономные транспортные средства, а также беспилотные летательные аппараты и роботы, которые помогут «обследовать и контролировать состояние леса».

Знаменитый Шервудский лес Робин Гуда в Ноттингеме станет первым лесом в мире, который обзаведется технологией 5G, и в нем будет размещен новый контент виртуальной и дополненной реальности, запуск которого ожидается в марте 2021 года. Забронировать тур в Клуб Виртуальной Реальности в Москве можно по следующей ссылке: https://omg-vr.ru/

После 10 миллионов фунтов стерлингов (13 миллионов долларов), вложенных правительством Великобритании в рамках программы «5G Create» и Городского совета Ноттингема, Sherwood Forest со временем будет пополняться множеством новых достопримечательностей, включая опыт виртуальной реальности 3D и 4D, полу- автономные транспортные средства, а также беспилотные летательные аппараты и роботы, помогающие «обследовать и контролировать состояние леса».

В своем заявлении лидер совета Совета графства Ноттингемшир Кей Каттс сказал: «Ноттингемшир снова находится в авангарде новейших технологий, объединяя лучшие академические умы, создателей 3D и экспертов в 5G. Это будет первое в мире испытание 5G в лесу. Он по-новому воплотит в жизнь истории, связанные с Робин Гудом и нашим древним лесом».

«Вместе с нашими партнерами мы создадим виртуальную реальность для посетителей Шервудского леса, чтобы привлечь еще больше семей и посетителей в Ноттингемшир со всей Великобритании и из-за рубежа, что принесет пользу местным предприятиям и нашей экономике».

Как указывает The Register, это, кажется, идет вразрез с рекомендацией Национального центра кибербезопасности GCHQ, в котором говорится, что необходимо соблюдать баланс между риском для безопасности оборудования от поставщиков с высоким уровнем риска и необходимостью разнообразия поставок. Маловероятно, что опыт Робин Гуда представляет собой высокий риск для безопасности, но лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

Вскоре в Sherwood Forest появятся новые игры, в том числе опыт, основанный на франшизе Universal DreamWorks «Как приручить дракона», где гости едут на спине дракона, а также титул «Люди в черном», который в настоящее время находится в разработке, и ряд других. Сюжеты в Sherwood Forest меняются от восьми месяцев до года, давая гостям достаточно времени, чтобы пройтись по каждому из них, привести свою семью и увидеть то, что они могли пропустить при предыдущих посещениях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *