Одним из удивительных направлений современного изобразительного искусства, имеющим древние корни, является шитье бисером, которое действительно неразрывно связано с живописью, поскольку мастера, такие как Борис Мельников, создают из бисера подлинные произведения искусства – картины, иконы и другие художественные  полотна. Узнать подробнее о работах этого российского мастера можно на страничке https://artofrussia.ru/beadwork сайта студии «Art of Russia», объединившей многих профессиональных художников и мастеров, занимающихся живописью и росписью потолков и стен в интерьерах. Здесь можно ознакомиться с технологиями шитья и росписи и расценками, увидеть примеры выполненных работ, приобрести понравившиеся или разместить свой заказ.

Борис Владимирович Мельников – будучи талантом-самородком  – долгие годы трудится над созданием картин из бисера. Он начинал свою творческую деятельность в экспериментальном центре декоративно-прикладного искусства, где учился у известного мастера Марии Корнеевой. Надо отметить, что во всем мире настоящих мастеров шитья бисером, изучавших творчество древних художников, образцы работ которых можно увидеть в мозаике древних храмов Византии, и старающихся сберечь старые традиции,  совсем немного.

Поэтому их уникальные произведения, требующие огромного внимания, усердия и самоотдачи – на создание каждого уходит несколько месяцев — поражают воображение. В своем творчестве Борис Мельников освещает темы, связанные с религией и древними цивилизациями. В его богатой коллекции много икон — Николай Угодник, Донская Богоматерь, Спас Нерукотворный, Георгий Победоносец и другие. Работы мастера можно приобрести на сайте студии в разделе «Продажа картин бисером».

Помимо работ Бориса Мельникова в студии представлены произведения других профессиональных художников и мастеров живописи и росписи, являющихся членами Союза художников России, чьи живописные работы мечтает заполучить многие музеи и частные коллекционеры.

На сайте студии можно посетить выставочные галереи и приобрести готовые картины. Кроме того, имеется возможность заказать у талантливых мастеров картину, картину бисером, портрет, роспись интерьера по индивидуальному запросу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *