Неодимовым лазером устраняют перманентный макияж, татуировки, пигментацию и сосудистые патологии.

Данный прибор может функционировать по двум режимам, характеризующихся длиной волновых излучений. Он предусматривает красный свет, который отвечает длине волны в 1064 нм и зеленый свет, который находится в соответствии с такой частотой – 532 нм длины волн. В ходе выполнения процедуры мастер может избирать режим работы прибора согласно частоте импульсных излучений. Интервал частот занимает от 1 до 5 импульсов за одну секунду. Самые удобные частоты, как показывает практика, равняются 1-3 вспышкам за одну секунду.

В чем особенность ликвидации цветных татуировок и перманентного макияжа посредством неодимового лазера?

Прибор, функционируя в режиме красного света, позволяет устранить татуировки, которые имеют синие, серые, черные, белые и бежевые цвета.

Режим зеленого света предусмотрен для того, чтобы удалить татуировки, в которых имеются красящие вещества оттенков красного цвета.

А вот зеленый краситель не под силу неодимовому лазеру.

Татуировки с белым и бежевым цветом сложнее вывести, на них придется затрачивать больше времени и поэтому уделять больше сеансов.

Бывают случаи, когда бежевые красители после лазерного действия, изменяли свой цвет и становились серо-зелеными. Это также зависит от их рецептуры, но если это произошло, когда вы делали тест, то советуется в будущем применять средство для удаления татуировок. Конечно же, такую процедуру выполнять должен только специалист.

Тоже самое относится и к некоторым красителям, которые входят в состав красных цветов. Они после проведения такого сеанса могут стать серого цвета. Здесь следует поступить подобно ситуации с бежевыми пигментами, то есть дальнейшая работа должна будет выполняться с задействованием специальных ремуверов или же сменить режим функционирования лазерного аппарата.

Перед тем, как приступить к выполнению процедуры, проведите тест на маленьком участке татуировки, а именно на тех участках, где есть бежевый и красный цвет. Смена цвета начинает проявляться по истечению 10-15 минут, бежевый краситель может стать серо-зеленым, а красный приобрести серый оттенок. Но если никаких явлений не произошло, то можно смело приступать к процедуре.

Как функционирует данное устройство? Как происходит удаление татуировок при помощи лазера?

Лазерные лучи, издаваемые аппаратом, проникают в кожный покров и оказывают действие на красители татуировок и перманентного макияжа. Это влечет за собой разрушение молекулярной структуры красителя, его обесцвечиванию и постепенному вымыванию из кожного покрова посредством лимфы. Этот процесс активно происходит на протяжении 6 недель после проведения процедуры, после чего он значительно затормаживается.

После прохождения одного сеанса только небольшая доля красителя ликвидируется посредством лимфатической системы. Результат устранения красящих пигментов зависит от многих факторов: концентрация красящего вещества в кожном покрове, как глубоко он залегает, какую рецептуру он имеет и индивидуальные особенности иммунитета.

По истечении какого времени процедуру можно будет повторно выполнить?

В том случае, когда необходимо добиться стойкого эффекта и появляется необходимость проведения дополнительных сеансов, то следует придерживаться промежутка между сеансами не меньше 6 недель. Этого времени будет достаточно для реабилитации кожного покрова после травм и тем самым возникновение рубцевых образований сведется к минимуму в итоге следующего сеанса. Вот таким образом очевидный результат аккумулируется каждый день на протяжении 6 недель. Бывают случаи, когда специалист устанавливает промежуток между сеансами более 6 недель.

Какие противопоказания имеются у неодимового лазера?

Нельзя использовать неодимовый лазер при наличии онкологических заболеваний, доброкачественных новообразований, которые склонны к прогрессированию; послеоперационном периоде; заболеваниях кровеносной системы; беременности; острых и хронических инфекционных состояниях; при тяжелом соматическом состоянии.

А в каких случаях показана лазерная процедура?

Когда нужно высветлить чересчур темный перманентный макияж, сделанный на бровях.

Когда следует высветлить или же частично удалить старую татуировку на теле, чтобы на ее месте в дальнейшем нанести новую.

Когда нужно полностью удалить татуировку на теле, если клиент не желает исправить уже имеющуюся татуировку на другую.

Когда необходимо ликвидировать порыжевший татуаж, дабы сделать новый цвет.

Когда существует необходимость удаления участка старого перманентного макияжа, выходящего за границы эскиза нового макияжа. Не исключено, что за 1-2 сеанса, проводимых данным аппаратом, частично высветлится старый перманентный макияж. После чего делается новый перманентный макияж и полное удаление красящего вещества на выходящих за границы нового макияжа участках.

Когда необходимо уменьшить площадь перманентного макияжа век.

Когда есть надобность в удалении бежевого или белого красителя, который использовался специалистом при камуфляжном рисунке (область бровей, век и губ).

И в том случае, когда татуировку лучше удалить, чем исправлять старый перманентный макияж.

Помимо уничтожения татуировок, неодимовый лазер можно применять и для сосудистых патологий (удаление гемангиом, винных пятен), псориаза, удаления пигментных пятен (возрастные, приобретенные, появившихся после беременности).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *