Секретное исследование было названо «Передовая программа по угрозам и идентификации  в аэрокосмической сфере» (AATIP). В ходе этой программы изучались загадочные летательные аппараты и другие необъяснимые явления.

Официальные документы свидетельствуют о том, что исследователи изучали «экзотические технологии», включая так называемые червоточины, антигравитацию, маскировку объектов наложением невидимости, гиперпространственные двигатели и лазерное оружие высокой энергии.

Теперь же утверждается, что программа AATIP исследовала последствия для здоровья людей — свидетелей контактов с НЛО.

В прошлом году для широкой общественности было опубликовано лишь несколько фактических документов.

Одно из исследований называлось «Воздействие на биологические ткани в полевых условиях». Ник Поуп, который возглавлял отдел расследований по НЛО в Министерстве обороны США, сказал, что, вероятно, этот документ  описывает воздействие близких контактов на здоровье людей. Поуп указал на статью, опубликованную в издании Las Vegas Now, в которой доктор Хэл Путхофф, ученый, работавший в программе AATIP, сообщил: «Мы в рамках этой программы рассмотрели некоторые случаи, которые, якобы, действительно произошли в Бразилии.

Это было в 1977-1978 годах, похоже на « Близкие контакты третьего типа»: тысяча страниц документов следственной группы ВВС Бразилии, 500 фотографий, 15-часовой фильм, свидетельства множества травм при близких контактах людей с этими аппаратами. Поуп сказал корреспонденту Metro, что статья является «подтверждением того, что программа Пентагона AATIP рассматривала не только НЛО, но и случаи близких контактов и похищений инопланетянами».

«Я полагаю, что эти исследования проводились таким образом, чтобы скрыть тот факт, что они проходили в рамках разведывательной программы США, когда свидетелям сообщали, что они участвуют в научном исследовании».

Мир впервые услышали об AATIP после выхода видеоматериала, демонстрирующего встречу истребителя F / A-18 Super Hornet с овальным НЛО, летящим с невероятной скоростью.

В ходе секретного расследования правительства США "изучалось влияние встреч с НЛО на здоровье человека"

В начале года Разведывательное управление МО США (РУМО) опубликовало документы, в которых раскрыта часть работы, проделанной в ходе совершенно секретного исследовательского проекта по НЛО. В письме, адресованном комитету конгресса под председательством покойного сенатора Джона Маккейна в 2018 году, РУМО пишет: «Целью AATIP было изучение угроз передовых иностранных систем аэрокосмических вооружений на перспективу следующих 40 лет».

Программа AATIP была закрыта в 2012 году, хотя журналисты New York Times, которые сообщили о ней, считают, что в каком-то виде она все еще продолжается.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *