Технологические изменения, происшедшие за последнее десятилетие во всех сферах жизнедеятельности современного человека, ужесточили требования к подготовке кадров, которые должны уметь адаптироваться к новым быстро меняющимся условиям, связанным с углублением автоматизации промышленного производства и процессов управления, активной роботизацией и цифровизацией. Все эти процессы неизбежно обостряют конкуренцию на рынке труда.

В таких условиях значительно возрастает ответственность руководящего состава различных организаций и структур, в том числе коммерческих. Неудивительно, что в последние годы растет спрос среди руководителей и специалистов компаний и предприятий на участие в программах профессиональной переподготовки, направленных на приобретение новой квалификации и получение знаний, навыков и компетенций, необходимых для выполнения какого-либо нового вида профессиональной деятельности.

В решении этих задач поможет частная профессиональная образовательная организация «Институт мировой экономики и информатизации», предоставляющая такие услуги, как реализация программ переподготовки для руководителей и специалистов, дополнительное образование для детей и взрослых, повышение квалификации для широкого спектра рабочих профессий, обучение по охране труда, обучение электробезопасности, аудит охраны труда и прочее. Узнать подробнее о предложениях ЧУ ПОО «ИМЭИ» можно на сайте nouimei.ru.

Проведение аудита охраны труда необходимо руководителю практически любой организации

Практически для всех руководителей предприятий, на которых существует потенциальная опасность возникновения различных несчастных случаев, или которые готовятся к проверке контролирующих органов, очень важным является проведение аудита охраны труда и кадровых документов.

В частности, проведение аудита по охране труда позволяет проверить с учетом направления деятельности компании соответствие текущей системы предписанным нормативам по охране труда; оценить эффективность функционирования системы безопасности работников; снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий на производстве.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *