Как и прогнозировалось, видео игра «Назад в будущее.Часть II», равно как и геймпады, стали несколько старомодными.

Миниатюрная капсула размером с таблетку выступает в качестве контроллера для новой видеоигры, разработанной программистами из Австралийского Королевского Мельбурнского технологического института.

В новой видеоигре, получившей название «The Guts Game» («Кишечная игра»), у двух игроков будет от 24 до 36 часов, чтобы убить цифрового паразита, подняв или понизив температуру в своем пищеварительном тракте, которую как раз и измеряет контроллер, сообщает издание New Scientist. Помимо этого показателя разработчики новой игры обещают, что кроме температуры в дальнейших версиях игры можно будет измерять еще и кислотно-щелочной баланс рН, кровяное давление и многое другое, вплоть до выявления определённых химических веществ и даже трансляции видео.

Проглатываемый контроллер перемещает игру с экрана монитора прямо в желудочно-кишечный тракт геймера

Питание на двоих

Игрокам предлагается делать всё возможное, чтобы повысить или понизить температуру своего тела и убить таким образом своего виртуального паразита: для этого можно съесть остро приправленную пищу, выпить ледяную воду, совершить пробежку или сделать что-нибудь ещё.

Когда The Guts Game была впервые представлена на Chi Play 2018 в конце октября в Мельбурне, где состоялась встреча разработчиков игровых технологий с потенциальными игроками, как сообщает New Scientist, разработчики заверили обеспокоенную публику, что любые изменения температуры тела будут абсолютно безопасными. В конце концов, люди без проблем поглощают пряную пищу и время от времени тренируются; и нет ничего особенного в том, чтобы сделать то же самое ради новой видеоигры, которая по легенде неожиданно становится опасной.

Предполагается, что пока версия чит-кода The Guts Game будет выводить капсулу контроллера прежде, чем вам придётся заставить попотеть вашего виртуального паразита в сауне, но тогда для победы вам придётся покупать ещё одну одноразовую капсулу, и так далее, пока не победите виртуального паразита.

Гонка на время

Как и все хорошие вещи в мире, эта игра тоже должна, в конце концов, закончиться. Игроки в The Guts Game находятся в бесконечной гонке со временем, в которой нет победителей.

Независимо от того, выигрываете вы или проигрываете, игра заканчивается в тот момент, когда контроллер естественным путём покидает тело.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *