Невозможно представить современный жилой дом, а тем более офисное или производственное здание без кабельной сети, сокращенно СКС, к которой подключены компьютеры и разнообразное периферийное оборудование. Патч корд 5e является хорошо знакомым каждому пользователю ПК «шнурком» — отрезком кабеля с двумя коннекторами по краям, который служит для подсоединения техники к общей сети.

Патч корды и их применение

Классификация патч-кордов

Существует довольно много разновидностей патч кордов, выпущенных разными брендами производителей. Основными параметрами являются: длина кабеля, количество жил и тип коннектора, наличие экранирующего слоя. Патч-корд должен иметь достаточную длину для подключения ПК и периферийной техники и ее перемещения в пределах рабочего места. Длина патч кордов может составлять от 1 до 20 метров, что позволяет использовать их в помещениях любой площади и конфигурации. Коннекторы могут быть однотипными либо разнотипными – в последнем случае патч-корд называется переходным.

Самодельные и заводские патч-корды

Исторически сложилось, что при монтаже систем СКС патч корды изготавливаются самостоятельно из подходящих размеров и типа кабеля, который обжимают и устанавливают коннекторы. Однако на сегодняшний день гораздо более оптимальным решением будет приобретение заводского патч-корда, который имеет следующие преимущества:

  • абсолютное соответствие заявленным параметрам и характеристикам;
  • любые варианты исполнения;
  • гарантию;
  • приемлемую цену.

Производство патч кордов в заводских условиях осуществляется с соблюдением всех стандартов и контролем качества. Вся продукция имеет необходимые сертификаты. Самым надежным является литое исполнение патч-корда, когда коннектор припаян к проводу. Такие кабели служат в несколько раз дольше обычных, а также обеспечивают лучшие характеристики и защиту от помех. Поэтому следует отдавать предпочтение именно такому варианту.

Патч корды и их применение

Приобретение

Только заводская продукция способна обеспечить экранирование и защиту от электромагнитных помех. Заплатив чуть больше цены простого кабеля, вы получите гарантию работы кабельной сети и всего подключенного к ней оборудования. В каталоге на сайте представлен весь ассортимент патч кордов, а также можно получить дополнительные консультации по их выбору и применению, позвонив по контактному номеру телефона на сайте, либо же написав через форму обратной связи. Можно заказать любые объемы продукции и ее доставку в любой из населенных пунктов страны.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *