Почему алкогольная зависимость привлекает столько внимания общества? Даже в том случае, если пьющий человек никому особенно не мешает, считая, что пить или не пить — его личное дело. Объяснение простое и понятное: человек живет в обществе. Его поведение всегда на обществе отражается. Исключение — затворнический образ жизни.

Если Вы сомневаетесь, поговорите со специалистами, работающими с зависимостями. Или прочитайте о наркологах на http://www.narcolog.spb.ru/narc.html. В общих чертах дело обстоит следующим образом. Если человек живет в семье, его пьянство сказывается на супруге и детях. Характер детей, чей отец или мать пили, имеет определенные особенности. Опытный психолог по некоторым признакам может сразу догадаться о том, в какой семье рос ребенок.

Пьющие люди — проблема всего общества

Такие дети становятся эмоционально лабильными, часто неуверенными в себе, тревожными, возможно агрессивными. Им трудно планировать свое будущее. По своему детству они знают, как себя не веди, гарантий, что дальше все будет хорошо, нет. Такие дети будучи взрослыми берут на себя слишком большую ответственность. Переживают, когда не могут помочь.

Взрослые люди пьющего человека также меняются. Они становятся созависимыми. Их жизнь полностью зависит от поведения и стадии заболевания пьющего человека. Если он не пьет, планируется отпуск, ремонт квартиры, крупные покупки. Если пьет, вся жизнь подчинена спасению мужа (жены) от пьянства.

Нужно отметить, что пьющие люди часто получают травмы, совершая в состоянии опьянения необдуманные поступки. Они неосторожны на дороге, неаккуратно обращаются с опасными предметами. Кроме того, известный факт: 9 из 10 попыток самоубийств совершаются в состоянии опьянения. И, как Вы думаете, кто ухаживает за больным после его неосторожного членовредительства самому себе?

Для того чтобы избежать вторичных последствий алкогольной зависимости — травм, переломов, сердечно-сосудистых и иных заболеваний, следует приступить к лечению алкоголизма как можно быстрее. А завершить его поможет долгосрочная защита от употребления. Вы можете почитать о кодировании от алкоголизма подробнее во многих источниках. Мы скажем лишь о том, что с его помощью существенно снижается или полностью устраняется влечение к спиртным напиткам.

Вариантом долгосрочной защиты является имплантация противоалкогольного препарата «Эспераль». Его принцип действия аналогичен кодированию. Нарколог предупреждает о недопустимости приема спиртных напитков на фоне долгосрочной защиты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *