Компания Zipline создала самый быстрый в мире дрон для коммерческой доставки  грузов

Пару лет назад компания Zipline создала национальную систему доставки грузов беспилотниками для снабжения донорской кровью и медицинскими препаратами удаленных медицинских центров в Руанде. А на днях было объявлено о создании самого быстрого в мире коммерческого грузового дрона, способного достичь максимальной скорости в 128 километров в час.

Zipline надеется, что ее  новый летающий робот с неизменяемой геометрией крыла, который будет быстрее и проще в обслуживании по сравнению со своим предшественником, поможет компании завоевать лидирующие позиции в индустрии, которая уже привлекла множество крупных игроков.

Среди них чаще всего называют компанию Amazon, которая уже несколько лет испытывает свою службу доставки грузов дронами в Великобритании и других странах, а также Project Wing, часть секретной лаборатории компании Alphabet, которая использует свои дроны для доставки фармацевтических препаратов и мексиканских лепешек буррито в рамках экспериментального проекта в Австралии.

Zipline имеет богатый опыт в этой области, полученный в Руанде, где ее беспилотные аппараты налетали уже более 300 тысяч километров, совершив более 4 тысяч полетов с того момента, когда их система доставки стартовала в октябре 2016 года. Позже компания запустила аналогичную систему в Танзании.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *