Сотрудники экстренных служб с сожалением в голосе отмечают, что большая часть жертв и пострадавших на пожаре вызваны грубыми ошибками. Касаются они действий человека в случае возникновения возгорания. Не последнюю роль в увеличении прискорбной статистики играет игнорирование норм пожарной безопасности. Большинство ЧП можно предупредить, но этого не происходит, поэтому сотрудники МЧС еще раз напоминают о необходимости подготовки кадров в области безопасности. Сделать это можно только в специализированном образовательном учреждении, имеющем соответствующую аккредитацию.

ЧП проще предупредить, чем устранять его последствияПроцесс подготовки кадров организован на основе актуальных норм действующего законодательства, поэтому после завершения курса слушатели получат действительно важную информацию. Начинается все с выбора направленности обучения. К примеру, нормы противопожарной безопасности на кожевенном или химическом производстве нельзя сравнивать, поэтому программа будет соответствующим образом адаптирована. В зависимости от пожеланий заказчика, подготовка специалистов по ТБ или расчет рисков пожарной безопасности производится следующим образом:

  • очная дистанционная подготовка;
  • заочная дистанционная подготовка;
  • очное обучение.

Записаться на курсы можно при помощи размещенной на сайте образовательного центра online-формы. Группы начинают работу по мере завершения процесса формирования. Важно отметить, что преподаватели адаптируют учебный материал к потребностям слушателей. По завершении курса производится тщательный контроль полученных знаний.

Занятия проводятся практиками, имеющими достаточный опыт в применении действующих норм в работе. Слушатели получают возможность узнать, что необходимо делать для ликвидации и предупреждения чрезвычайной ситуации. В зависимости от потребностей заказчика, исполнитель организует семинары по следующим направлениям:

  • повышение уровня квалификации сотрудников частных и государственных предприятий;
  • подготовка по пожарно-техническому минимуму;
  • анализ существующих пожарных рисков;
  • подготовка специалистов в области охраны труда;
  • подготовка и контроль степени понимания необходимого минимума в области гражданской обороны.

Все занятия проводятся преподавателями, прошедшими аттестацию. По завершении курса выдается соответствующий документ установленного образца.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *