Как уберечь себя от заражения ВГС и какое лечение предлагает  современная медицинаВирусный гепатит С (ВГС) продолжает собирать дань жизнями людей по всему миру — в год около 350 тысяч человек умирают от этого коварного заболевания. Это объясняется несколькими причинами.

Основные способы заражения ВГС

Во-первых, население слабо разбирается в природе вируса и не знает, какие опасности и где могут подстерегать. Поэтому в СМИ бесконечно подчеркивается, что ВГС передается только через кровь и важно не допускать контакта с поврежденными участками кожи даже засохших на инструментах каплей чужой крови. Это может случиться в манипуляционных кабинетах или стоматологиях, когда медсестры недобросовестно относятся к своим обязанностям и недостаточно тщательно стерилизуют инструменты. Рекомендация: следите за тем, чтобы все манипуляции проводились только одноразовыми инструментами, которые при вас извлекают из целостной упаковки.

Во-вторых, это посещение сомнительного характера учреждений из серии услуг сферы красоты — салоны тату (женщины повально увлеклись татуажем бровей, губ), парикмахерские, косметические кабинеты, студии маникюра/педикюра. Рекомендация: тщательно выбирайте подобные заведения и посещайте только те, о которых существуют позитивные отзывы.

В-третьих, заражение чаще всего сейчас происходит в среде наркозависимых людей. Причина — использование одной иглы от шприца с наркотической дозой группой людей. Если среди присутствующих будет один вирусоноситель — ВГС обеспечен большинству. Рекомендация: бросайте эту вредную привычку.

Еще в зоне риска находятся те, кто неразборчив в сексуальных связях — травмоопасный и незащищенный механическим средством (презервативом) секс с инфицированным партнером может стать причиной заражения второго любовника. И еще — в редких случаях вероятность заражение фиксировалась при пользовании чужими предметами личной гигиены. Особую опасность представляют бритвы и маникюрные ножницы, расчески и зубные щетки. Рекомендация: пользуйтесь только своими гигиеническими принадлежностями.

Лечение ВГС: было — стало

Лечение было так же затрудненным — пока не появились индийские дженерики от гепатита С современная медицина предлагала только интерфероновую терапию — мало эффективную и очень токсичную. Поэтому презентация индийских препаратов в 2014 год, которые были изготовлены на базе американских дорогостоящих оригиналов, подарила надежду тем, кто уже отчаялся и имел негативный опыт лечения Интерфероном и Рибавирином. Продажа индийских препаратов от гепатита С пока запрещена в аптеках России. Но их использование в качестве комплексной терапии при лечении ВГС одобрено Министерством здравоохранения страны.

Индийские препараты от гепатита С можно купить на специализированных сайтах, предварительно поинтересовавшись у продавца наличием сертификатов, лицензии и дилерского соглашения. Продажа индийских препаратов от гепатита С гарантирует их бесплатную доставку по всей территории России до ближайшего почтового отделения или станции метро там, где есть этот вид общественного транспорта.

Источник данных: http://doctor-hcv.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *