Схемы лечения гепатита различны и многообразны. Как правило, они различаются за счет проявления генотипа вируса человека. Мы рассмотрим наиболее распространенные.

Классические схемы лечения гепатита

Данная система предоставляет собой лечение препаратами, которые в качестве основных компонентов содержат интерферон и рибавирин. На протяжении длительного времени именно они помогали справляться организму с вирусом, ускоряли восстановление клеток печени и в целом облегчали состояние пациента.

Но это лишь одна сторона медали. Проходя лечение по такому типу, полностью избавиться от недуга удавалось лишь половине пациентов. И более 30% из них приобретали побочные заболевания (анемия, выпадение волос, заболевания щитовидной железы, депрессивные состояния и ослабление иммунной системы), которые возникали из-за ослабленного иммунитета и сильных препаратов.

Но и это далеко не все. Около 5% через определенное время обнаруживали повторное возвращение вируса.Схемы лечения гепатита С лекарственными средствами нового поколения

Лечение нового поколение применяет безинтерфероновую терапию. Именно она позволила в первые году своего существования вылечить более 90% обратившихся за помощью. В отличие от предыдущих схем лечения, данная более лояльно относится к здоровью пациента и вызывает гораздо меньшее количество побочных эффектов. Противопоказания практически отсутствуют.

Преимущества новых схем лечения

Уникальность терапии заключается в том, что она эффективно воздействует на гепатит С, который ранее пытались лечить по старой методике. За счет новых антиинтерфероновых лекарств многие неизлечимые пациенты пошли на поправку: повышались защитные функции иммунитета и печени, улучшалось общее состояние больного.

Сократились сроки лечения. Лечение интерферонами длилось от 6 до 12 месяцев. Безинтерефроновые схемы восстановления функций организма при гепатите С составляет всего 12-24 недели. Практика использования веществ без интерферонов показала наибольшую эффективность при лечении вируса с 3-им генотипом.

Предосторожности при лечении не повредят

Лечение назначается только после консультации со специалистом и проведения ряда исследований медицинского характера (сбор анализа крови). Строго выполняя все рекомендации и прием препаратов, прописанных врачом, период времени курса гарантирует выздоровление в 90% случаев. Новые лекарства воздействуют прицельно на белки вируса, разрушая его структуру. Они эффективны для гепатита С разных генотипов, нужно только, чтобы опытный врач подобрал индивидуальную схему лечения и комбинацию препаратов.

Где купить препараты для новой схемы лечения?

Перед приемом препаратов убедитесь в том, что они разрешены на территории Российской Федерации, а за их ввоз не последует уголовного наказания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *