Столетний бренд Keds появился в Америке в начале прошлого века. Лёгкую обувь спортивного типа покупали школьникам и студентам. Первые модели отличались:

  • плотным текстильным верхом в нескольких расцветках;
  • эластичной резиновой подошвой;
  • наличием завязок.

При этом марка называлась Peds и предназначалась для детского и подросткового возраста (kids). А настоящее имя получила после того, как модельеры предложили новый дизайн уже известного бренда и расширили ассортимент. Товары американской марки Keds стали покупать не только для занятий спортом или в школу. Обновлённые и совсем новые модели понравились американцам разных возрастов. Школьники и студенты стали носить кеды, эспадрильи и мокасины с джинсами, юбками, шортами, платьями и даже брючными костюмами. Удобная и недорогая обувь быстро обрела популярность на американском рынке и «переместилась» в Европу.

Удобная обувь Keds

Обувь Keds в повседневной жизни

Выбирая себе пару «на каждый день», покупатели хотят получить комфортную и стильную обувь, в которой можно пройтись в парк или показаться в общественном месте. На таком замысле построен дизайн уже современных моделей «Кедс». Теперь в магазинах представлены:

  • удобные кожаные и текстильные модели;
  • однотонные расцветки или в сочетании нескольких цветов;
  • только для спорта или допускает повседневную носку.

Лёгкие модели могут приобрести все члены семьи. Выбрать можно варианты на боковых резинках, шнуровке или с «обманками».

Отдельно разработана коллекция для занятий баскетболом. Модели PRO-Keds надолго закрепили за собой ассоциацию с удобной и долговечной экипировкой для спорта.

В дождливую погоду многие американцы носят резиновые сапоги из серии Sneakers. Модели получились аккуратными и достаточно лёгкими. Поэтому их и прозвали «удобными тапочками».

Удобная обувь Keds

Отличия брендовой обуви

От обычных кед модели «Кедс» отличаются качественным материалом изготовления:

  • в текстильных моделях – плотный тканевый верх;
  • в кожаных – натуральный и эластичный материал;
  • резиновая подошва – с особой текстурой;
  • для моделей на завязках предлагаются по 2 пары шнурков разного цвета (модницы оценят!).

Фабричная обувь качественно прошита ровными стежками, в которых отсутствуют торчащие нитки. На стыках не выступает клей, а сбоку, на язычке и кантике подошвы присутствует логотип бренда.

Стельки любой фирменной обуви изготовлены из натурального текстиля или дышащей кожи. Поэтому нога в кедах с резиновой подошвой не потеет, как это случается с подделками. Такую обувь можно носить весь день, не боясь неприятного запаха.

Владельцы брендовой обуви Keds отлично знают, что любимые мокасины можно стирать. При этом все склеенные элементы останутся на месте, в ткань не помнётся и сохранит цвет. Пятен от попавшей грязи или дождя также не останется даже при самом щадящем режиме стирки.

Удобная обувь Keds

Оригинальные женские модели

Дизайнеры не остановились на спортивных и повседневных моделях. Во второй половине 30-х годов прошлого века была выпущена серия обуви на резиновой подошве специально для модниц – кеды на каблуках. В необычной и удобной обуви можно было ходить «беззвучно» – без стука каблуков.

Не проигрывали новые модели и по дизайну. Очень аккуратные кеды спокойных расцветок заменили классические туфли. Такую обувь стали носить с платьями, юбками, брюками.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *