Строительство загородного дома начинается с приобретения подходящего земельного участка. От его месторасположения и состояния почвы будет напрямую зависеть процесс возведения недвижимости. Интерес среди покупателей представляют земельные участки по минскому шоссе, подготовленные для возведения загородных домов и обустройства дач.

ScreenHunter_637 Jun. 08 10.02

Покупка земли, особенно когда цены на недвижимость держатся на высоком уровне, может показаться невыполнимой задачей. Сделка действительно остается рискованной, если к ее подготовке не привлекаются опытные специалисты. Рекомендуется обратиться к риелторам и юристам, которые занимаются вопросом оформления недвижимого имущества, прежде чем подписать договор о покупке участка.

Продажей земли под возведение домов активно занимаются строительные компании, имеющие здесь договор подряда. Если компания уже возвела и сдала несколько проектов поблизости, можно обращаться напрямую к продавцу. Оформлением сделки займется отдельный департамент фирмы или привлеченный риелтор. Покупателю останется лишь тщательно проверить документы перед заключением сделки, обратившись к юристу или нотариусу.

Земельный участок – это обычная недвижимость, поэтому процесс его оформления ничем не отличается от приобретения загородного дома. Покупатели имеют возможность выбрать договор с подрядом или без него. В последнем случае можно отложить на время процесс возведения дома или самостоятельно заняться привлечением строительной бригады. Покупка прав на землю является надежным капиталовложением, если покупатель умеет работать с экспертами, участвующими в процессе оформления сделки.

Если в покупку недвижимости планируется инвестировать денежные средства, придется привлечь финансовых менеджеров к процессу поиска подходящих земельных участков. Эти специалисты разработают детальный инвестиционный план, учтя все риски и примерную прибыль вкладчика. Капиталовложения рекомендуется делать на начальных этапах строительства. В этом случае шансы на окупаемость проекта значительно возрастают.

Кроме участков под строительство можно покупать также готовые к вселению дома и объекты незаконченного строительства. Потратить деньги придется на перепланировку или ремонт существующего имущества. Порой здание проще построить с нуля, нежели отремонтировать, поэтому следует учесть дополнительные и скрытые платежи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *