2928920339_137d4a1710_o

Если обратиться к статистике ГИБДД, то окажется, что, несмотря на общее снижение количества аварий на дорогах, остается стабильным показатель ДТП, в которых участвуют только что получившие права водители из автошкол. Десять процентов бывших учеников, не проездив и года за рулем собственного автомобиля, создают аварийную ситуацию на дороге. Неужели в автошколах так плохо учат? По словам инспекторов ГИБДД, самым опасным становится второй год вождения. Как правило, водитель набирается смелости и начинает потихоньку лихачить на дороге.

Для Роспотребнадзора дорожная статистика по авариям давно не секрет. Ведомство взаимодействует с ГИБДД, выявляет и наказывает неблагополучные школы, где навыкам практического вождения и учебным занятиям не уделяется должного внимания. Сами же директора обучающих центров для подготовки будущих водителей высказывают следующую точку зрения: сегодня для студентов недостаточно практики. Правила дорожного движения можно купить в любом магазине и вызубрить наизусть. С этим нет никаких проблем. Затем обучающийся приходит на экзамен и на компьютере дает правильные ответы по каждой нестандартной дорожной ситуации. Другое дело, когда человек первый раз оказывается на настоящей трассе, где не только оживленный поток, но еще и присутствуют водители, нарушающие ПДД, Новичок может растеряться и создать аварийную ситуацию. Надзорные ведомства приказали всем школам увеличить количество занятий с инструктором с 32 до 50 часов. Но чтобы уверенно почувствовать себя на дороге, каждому человеку требуется индивидуальный срок практического вождения. В этой ситуации очень выручает частный инструктор по вождению, к услугам которого можно обратиться на сайте http://www.superinstructor.ru.

Личный преподаватель индивидуально поработает с каждым учеником и не будет акцентировать весь процесс на запоминании ПДД. Больше внимания будет уделено нестандартным ситуациям на дороге, сложным и индивидуальным маршрутам, основам мастерства при преодолении железнодорожных путей и трасс с большим уклоном, проезду через нерегулируемые перекрестки, движению по оживленным местам с сильным трафиком в центре города.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *