Наверное, не найдется ни одного родителя, который бы не начал переживать, если ребенок задерживается или не отвечает на звонок. В голове, против воли, начинают возникать пугающие картины. Хорошо, что в современном мире стали появляться гаджеты, позволяющие сделать пребывание младших членов семьи вдали от дома, более безопасным. К таким полезным изобретениям относятся smart baby watch – умные часы для детей.

Что умеет полезный аксессуар

Различные модели могут отличаться друг от друга. Но это не мешает нам ознакомиться с наиболее часто встречающимися функциями.

  • геолокация. Встроенный gps трекер не только позволяет отслеживать место нахождения ребенка в реальном времени, но и сохраняет историю перемещений. Можно проверить, где находился малыш неделю или месяц назад. Если вы обозначите на карте безопасные зоны, то в случае выхода за их пределы, вы будете оповещены;
  • в случае снятия часов с руки, вы так же получите тревожный сигнал. Благодаря функции односторонней связи, вы сможете позвонить на устройство и прослушать окружающую обстановку, чтобы понять, существует ли причина волноваться;
  • кнопки исходящей связи. Обычно, их две (находятся на боковой панели). Чаще всего их программируют на совершение звонка каждому из родителей;
  • существует возможность обмениваться голосовыми сообщениями, в случае, если по определенным причинам неудобно разговаривать «в прямом эфире». К тому же, на экран часов можно отправить текстовое сообщение.

Помимо основных функций, производитель нередко снабжает устройство дополнительными. Узнать полный список бонусов, доставшихся конкретной модели, обычно можно из технической документации, идущей в комплекте.

Основные принципы работы

Для корректной работы должно присутствовать бесперебойное подключение к интернету. Для того, чтобы его обеспечить, в устройство необходимо вставить активированную сим-карту (любого оператора) с настроенным и работающим интернет каналом.

Первичная настройка (и управление часами) производится через смартфон одного из родителей, с помощью совместимого приложения. В него так же выгружается статистика по перемещениям малыша и прочие необходимые сведения.

Часы выпускаются различных расцветок и дизайнов, привлекательных для детского взгляда. Благодаря этому, воспринимаются они как стильный аксессуар, который хочется постоянно носить на руке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *