Работа вебмастера – не такая простая задача, какой может показаться на первый взгляд. Однако сейчас владельцам сайтов во многом помогают автоматические программы, систематизирующие ключевые запросы в поисковиках и упрощающие работу с семантическим ядром сайта. Об этих программах пойдет речь в данной статье – как их устанавливать и пользоваться, сколько стоит скачивание и в чем заключаются основные преимущества таких разработок.

Группировка ключевых запросов с помощью кей-коллекторов

Кей-коллекторы – это программы для сайтов, позволяющие сгруппировать повторяющиеся ключевые запросы клиентов в один блок, благодаря чему экономится время работы с СЕО-словами и семантическим ядром сайта. Одна программа может легко обрабатывать до 100 тысяч поисковых запросов и выделять их в тематическую группу — кластеризация запросов занимает пару минут.

Опытный вебмастер понимает, насколько будет полезным сервис кей-коллекторов. Ведь если отсортировать 100 ключевых запросов не составит особого труда, то “разложить по полочкам” 50-100 тыс. запросов будет сложно любому специалисту Хай-Тэк. Следует отметить, что скачать и установить сервис кей-коллекторов можно бесплатно в пробной версии; подробнее о платном пользовании программой можно узнать на сайте 1informer.

Сбор актуальных запросов по ключевым тематикам

Владельцу сайта всегда нужно быть проинформированным о новых популярных запросах в поисковиках Гугл и Яндекс. Самостоятельно искать эти “ключи” и подсчитывать, сколько человек набрало словосочетание, скажем “Ремонт квартир недорого» – дело, требующее много времени. Упростить эту процедуру призваны программы сбора актуальных запросов в интернете. Их разработано более 10 штук, но принцип работы сервисов практически одинаковый.

При запуске программы, робот автоматически подсчитывает количество актуальных ключевых запросов за последнюю неделю и выдает точное число их повторения. Если таковы повторялись более 50 раз, то система поместит их в строку «Лидеры поиска». Информация поможет вебмастеру грамотно модернизировать сайт и создать новое семантическое ядро, актуальное для современных покупателей.

Эти простые сервисы значительно улучшат конверсию сайта и помогут найти новых посетителей. Важно помнить, что скачивать программы для вебмастеров нужно на проверенных ресурсах, чтобы не занести вирусов в ПК или смартфон.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *