Приложение Authenticator от Microsoft теперь может спасти вас от ввода лишней информации по учётным записям Microsoft. Согласно сообщению в блоге подразделения Microsoft, теперь достаточно щелкнуть по иконке идентификатора нового устройства, чтобы избавиться от процедуры ввода пароля.

dims

Аналогично входу в системы Google, теперь идентификация в сервисах Microsoft идёт по сокращённому варианту. Технология доступна как на операционной системе IOS, так и на Android и Windows Phone.

Процедура идентификации значительно упростилась — после настройки доступа смартфона к услугам Microsoft при следующем сеансе идентификация приложение Authenticator предложит вам просто ввести имя пользователя и вышлет уведомление на ваше устройство. Уведомления работают в качестве «второго эшелона» защиты от несанкционированного доступа, при этом приложение генерирует уникальный код, который и работает в качестве дополнительной защиты.

Вы всегда имеете возможность переключиться на стандартную процедуру идентификации, если предлагаемая новация от Microsoft вас чем-то не устроит


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *