Хитом подборки выступает версия ховера британского инженера Ричарда Браунинга. Чудо-прототип под названием «Daedelus» («Дедал», если у кого-то некоторые проблемы с латынью и древнегреческой мифологией), используя реактивную отдачу от шести компактных керосиновых прямоточных двигателей, прикрепленных к конечностям современного Икара, позволяет тому безопасно парить в двух метрах над землёй и даже взмывать под крыши. Изобретатель совершенно уверен в безопасности своей конструкции — современные самолёты давно используют и этот принцип движения, и этот вид топлива. Пока автор ограничивается демонстрационными полётами, но уверен, что его изобретение может быть с успехом применено для спасательных работ.

ScreenHunter_557 Apr. 05 19.10

 

На другой стороне подборки выступают профессионалы НАСА из Лаборатории реактивного движения — для исследования замёрзших миров Европы и Титана требуются роверы, способные пробиться сквозь многокилометровую толщу льда. Работа осложняется из-за необходимости подборки материалов, способных работать при криогенных температурах. Правда, при использовании тепловой изоляции и плутониевого источника генерации тепла, задача может намного упроститься.

Помимо прочего, в видеоподборке есть телескопическая стрела, способная захватывать грузы на расстоянии 10 метров, пистолет, способный выстреливать фотокамеру на 50 метров и даже процесс выращивания кристаллов в шоколаде. Удивительное рядом, спешите увидеть!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *