На протяжении многих лет Google применял различные методики для разграничения людей и ботов в Интернете. Версия компании CAPTCHA (полностью автоматический тест Тьюринга для различения компьютеров и людей), известная под названием reCAPTCHA, требовала от пользователей расшифровки искаженных слов, подтверждения объектов на улице или простой отметки в поле. Вскоре исчезнет необходимость заниматься этим, поскольку Google сделает работу системы невидимой.

dims

Используя сочетание машинного обучения и расширенного анализа рисков, Google обновил свою систему для выявления привычек пользователей без необходимости дополнительного взаимодействия. При открытии веб-страницы элементы управления исчезнут и начнут обслуживать соответствующий контент. Однако, если вы используете алгоритмы анализа рисков Google, вам может понадобиться быстро решить одну из головоломок поискового гиганта.

Новая система невидима, но она будет по-прежнему отслеживать такие переменные, как IP-адрес и движения мыши. Google утверждает, что его технология будет «активно отслеживать взаимодействие пользователя с CAPTCHA — до, во время и после — для того, чтобы определить, является ли этот пользователь человеком». Это означает отсутствие необходимости предлагаемого Google человеку оптического распознавания символов, и теперь пользователь сможет гораздо быстрее найти то, что искал.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *