Для разогрева блюд на вашей кухне не найти лучше помощника чем микроволновая печь. Ее простой и быстрый принцип работы позволяет экономить много времени при приготовлении блюд. Чтобы разобраться в разнообразии техники, представленной на полках магазинов, а также понять что именно нужно Вам, мы решили составить небольшой список основных характеристик, на которые нужно обращать внимание при покупке прибора.

Управление

Для начала можно посмотреть на способ управления печью, так как это первое что бросается в глаза приКак выбрать микроволновку? Топ 4 характеристики, на которые стоит обратить внимание при покупке взгляде на нее. Можно выделить три способа управления – кнопочный, механический и сенсорный. Первый позволяет вручную вводить вес и время приготовления, исходя из необходимого уровня разогрева и прожарки. Механический – самый привычный способ, который обладает ручками. Однако нужно быть осторожным ведь они имеют склонность ломаться. К счастью, такие детали можно приобрести в любом магазине запчастей для бытовой техники, к примеру, EasyFix. Ну а последний, сенсорный тип, по сути ничем не отличается от кнопочного, кроме наличия сенсорной панели.

Объем

Одна из основных характеристик – это вместительность печи (ее объем). По этому параметру устройства можно поделить на три группы микроволновок:

  • небольшого размера ( до 19 литров). Такое устройство подходит для людей, которые живут одни или же не проводят много времени на кухне. Ее хватит для маленькой семьи и минимального набора функций.
  • среднего размера (от 20 до 26 литров). Обычно такие модели оснащенные функцией гриля, что позволяет готовить аппетитные блюда с корочкой. Кроме того этот объем отлично подойдет для семьи из трех четырех человек.
  • большого размера (от 27 до 32 литров). Подходит для больших семей. Имеется функция конвенции, а также специальные решетки.

Мощность

Важным фактором практически любой бытовой техники является мощность, и микроволновки – не исключение. Эта характеристика напрямую зависит от предыдущей. Чем больше объем – тем больше будет мощность. Также высокая мощность важна, когда присутствует функция гриля (должна достигать 1500 Вт).

Функции

Не стоит, конечно, забывать о функциях, которые предлагает аппарат. Так, можно выделять возможности разморозки, разогрева, очистки паром, удаления запахов и сохранение блюда теплым на протяжении определенного времени.  Кроме того важна функция защиты от детей, автоматического приготовления и звукового сигнала.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *