В современном мире по транспортным магистралям движутся миллионы автомобилей и грузовиков, перевозящих пассажиров и различные грузы. Ни одно из этих транспортных средств не может обойтись без шин. Поэтому неудивительно, что производство шин занимает важное место в мировой экономике. В Казахстане эту продукцию удобно приобретать в интернет-магазине шин и дисков Tyres&Service, на сайте которого можно выбрать подходящие шины из обширного каталога продукции, включающего шины таких мировых брендов, как Continental, Cooper Tyres, Nokian Tyres, Barum, Pirelli, Toyo, Amtel, Hankook, Headway, Matador, Kumho, Kormoran и другие.

Преимуществами предложений Tyres&Service являются высокое качество предлагаемых товаров ведущих мировых производителей, оптимальные цены и быстрые сроки доставки.

111

В 2016 году устойчивый рост на мировом автомобильном рынке и стремительный рост китайского автомобильного производства стимулировали восстановление рынка шин. Глобальные поставки шин увеличились на 2 процента в годовом исчислении до 1,963 миллиарда долларов, в то время как автомобильный выпуск шин в Китае вырос на 1,2 процента до 572 миллиона долларов.

Из-за роста цен на натуральный каучук, являющийся сырьём для производства шин, цены на китайские шины перестали падать и стабилизировались, начиная со второй половины 2016 года. А большинство мировых производителей шин объявили о повышении цен. Например, Michelin, Bridgestone, Continental, Pirelli, Goodyear и друге мировые бренды первого эшелона повысили цены в конце декабря прошлого года. По оценкам экспертов, наряду с сохраняющимся бычьим трендом цен на каучук, в 2017 году будет наблюдаться новый виток роста цен на шины.

Что касается таких производителей, как Bridgestone, Michelin, Goodyear, Continental и Pirelli — они составляют первую пятёрку в мире. На фоне быстро растущего китайского автомобильного рынка все основные мировые гиганты шин развернули производственные базы в Китае и вкладывали большие инвестиции в их расширение за последние два года. К примеру, компания Continental в ноябре 2015 года приступила к третьему этапу своего проекта в Хэфэе, чтобы поднять уровень производства в Китае до 14 миллионов шин в год. Другой производитель Goodyear также расширил производственные мощности на заводе в Даляне в ноябре 2016 года до 5 миллионов шин в год.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *