Возможно, в ближайшее время потребители смогут приобрести настоящие складные телефоны после нескольких лет перебора производителями различных концепций. По данным The Korea Herald, Samsung и LG планируют запустить эту продукцию уже в этом году. Samsung, как сообщается, приступил в августе к производству телефона, который можно складывать и превращать в 7-дюймовый планшет, и собирается поставить на рынок более 100 тысяч изделий в третьем квартале. Это, по-видимому, не было сложной задачей для компании, так как она уже ранее занималась разработкой складных телефонов.

Без названия

Издание говорит, что компания до сих пор не уверена на 100 процентов, что сможет в этом году выпустить на рынок эти устройства из-за проблем с маркетингом и рентабельностью. Учитывая что подразделение Samsung, занимающееся производством мобильных телефонов, до сих пор не смогло вернуть прежние позиции после провала Galaxy Note 7, корейский конгломерат, вероятно, не хочет рисковать. По данным источников, Samsung будет принимать решение после ряда кадровых перестановок.

По слухам, LG также планирует выпустить 100 тысяч складных устройств в четвертом квартале. Компания работает над этой технологией в течение последних двух-трёх лет и сможет использовать свои разработки для производства компонентов для таких заказчиков, как Huawei и Apple, вместо производства своих собственных продуктов. В любом случае, скоро можно будет увидеть на рынке новые складные гаджеты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *