Брянский аэропорт

В России, как уже неоднократно отмечалось, благодаря западным санкциям начали оживать сельскохозяйственная отрасль и внутренний туризм. Люди стали больше ездить по родной стране, открывая для себя новые туристические маршруты. Одним из таких направлений может стать Брянская область — регион, который считается прародиной славян.

Узнать подробнее обо всех достопримечательностях и особенностях этого края поможет сайт www.voronezhgid.ru — путеводитель по Центральному федеральному округу ГИД. Брянская область граничит с Белоруссией и Украиной. Это промышленный регион, где развиты металлообработка и машиностроение. Все, наверное, слышали о Брянском автомобильном заводе.

Брянская область

Среди достопримечательностей края государственный природный заповедник «Брянский лес», река Сев, курган Бессмертия, парк культуры и отдыха «Юность».

Брянская область и её столица Брянск активно развиваются. В частности, в период между 2017 и 2018 годами планируется провести реконструкцию Брянского аэропорта, на которую будет затрачено около пяти миллиардов рублей. Это важнейший объект инфраструктуры, который поможет обеспечить приток гостей в Брянск и область, в том числе и зарубежных.

По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, проект будет финансироваться за счёт средств федерального бюджета в рамках целевой программы под названием: «Модернизация Единой системы управления воздушным движением в Российской Федерации (2009 — 2020 годы)».

«Аэропорт Брянск хоть и является международным, но он не может принимать большие самолёты. Модернизация аэропорта будет включать замену технического оборудования, в том числе системы навигации, строительство нового здания аэровокзала, складов и грузового терминала»,  — сказал губернатор.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *