62ade7b84eddc2fa23b925c5a8610b55

Хотя искусственный интеллект (ИИ), робототехника и другие новые технологии могут изменить привычный нам мир, новое глобальное исследование показало, что большинство владельцев ценят технологии больше людей когда дело касается их бизнеса.

В исследовании, проведенном консультационной фирмой Korn Ferry было опрошено 800 бизнес-лидеров глобальных организаций с многомиллионными и многомиллиардными оборотами. Фирма говорит, что 44 процента бизнес-лидеров согласны, что робототехника, автоматизация и ИИ изменят будущее, сделав людей, в целом, ненужными.

Глобальный управляющий директор по решениям в Korn Ferry Жан-Марк Лашец объясняет, почему многие руководители придерживаются этой вызывающей споры точки зрения, говоря, «у лидеров может быть то, что эксперты называют перекосом восприятия. Перед лицом неопределенности они склонны полагаться в своем мышлении, планировании и выполнении на нечто осязаемое — что можно потрогать, увидеть и измерить, например, технологические инструменты».

По данным исследования Korn Ferry, ряд руководителей позволили технологиям занять где-то от 40 до 60 процентов от их приоритетов, когда речь идет о стратегической направленности, финансовых вложений и времени. Фирма также составила список из пяти лучших активов компаний по мнению самих руководителей, где даже не перечислен человеческий талант в качестве актива, и вместо этого включает в себя недвижимость, бренд, продукт\сервис, инновации а также технологии.

Лашец предлагает свое видение того, почему человеческий талант не рассматривался руководителями бизнеса как актив, сказав, «навесить ценник на людей гораздо труднее, даже при том, что люди напрямую влияют на ценность технологии, инновации или продукта».

Хотя искусственный интеллект и робототехника будут играть огромную роль в бизнесе будущего, Korn Ferry полагают, что бизнес-лидеры не должны недооценивать творческий потенциал и влияние, которое люди могут принести бизнесу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *