s-aolcdn-com

Лас-Вегас знаменит своими огнями, солнечными днями и бесконечными толпами зевак. Это, без сомнения, делает его идеальным местом для стартапа под названием EnGoPlanet и проверки новых светодиодных фонарей, питающихся как от фотогальванических панелей, так и от энергии шагов. Будучи соединенной с батареей, установка не только освещает Boulder Plaza в центре Лас-Вегаса, но и питает камеры наблюдения, точки доступа Wi-Fi и портативные станции для зарядки.

Система использует фотоэлектрические панели типа «гребень» для зарядки батарей, которые питают энергоэффективные светодиодные уличные фонари в темное время суток. Для зарядки батарей по ночам или при облачности используются улавливающие вибрацию шагов кинетические колодки, вмонтированные в пешеходные дорожки, которые соединены с тремя микрогенераторами, выдающими от 4 до 8 ватт, в зависимости от оказываемого на них давления.

Сами блоки полностью автономны. Рабочие городских служб могут контролировать установку, проверяя нагрузку и уровень батарей, иногда меняя цвета подсветки во время особых мероприятий. У блоков даже есть датчики, способные проводить замеры качества окружающей среды и воздуха, и встроенные сборщики аналитики, которые, как мы полагаем, собирают статистику по интенсивности пешеходного движения, которая может быть использована городскими статистическими службами или рекламщиками.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *