090

Инновационная полицейская методика представляет собой лазерное сканирование сцены преступления для создания гипер-реалистичного виртуального мира, который можно продолжать исследовать после того, как реальное место преступления было очищено.

Полиция Уэст-Мидлендс использует камеры, которые делают миллионы измерений в комнате с точностью до двух миллиметров. Затем компьютер строит трехмерные изображения на основе показаний и образов, снятых с различных точек.

Профессор Марк Уильямс, возглавляющий команду, говорит, что это позволяет полиции изучить сцену в деталях, в то время как показания свидетелей также могут быть проверены на соответствие визуальным характеристикам места преступления.

«Так, например, если свидетель утверждает, что видел момент преступления, мы можем продемонстрировать, что с их точки обзор мог быть заслонен автомобилем», пояснил он.

«В очень динамичном пространстве в общественном месте, где могут быть припаркованы автомобили, мы можем «вернуться назад» и восстановить ситуацию, которая имела место в тот день, когда было совершено преступление».

0ec66a33dfcd2014eeb297e526d176c820a84aa31bd0fb6662d89cfd0de22e67_3820903

Компания Warwick Manufacturing Group (WMG), расположенная в Уоррикском университете, также использует КТ-сканеры высокого разрешения, похожие на компьютерные томографы, применяемые в больницах, только гораздо более мощные.

Обладая разрешением в миллионные доли миллиметра, эти сканы способны установить соответствие повреждений тканей конкретному виду оружия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *