bmw-motorrad-next-100-ed

Компания BMW к своему столетию представила целый ряд новых прототипов, но четвертый и самый недавний проект, возможно, является самым смелым. Новый прототип мотоцикла Motorrad Vision Next 100 предположительно будет настолько совершенным, что водителю не понадобится шлем и даже защитный костюм. Все дело в системе автобалансировки, которая будет удерживать мотоцикл в вертикальном положении, независимо от того, находится он в движении или нет. Новичкам не придется беспокоиться о падении, а ветераны смогут расширить пределы своего мастерства.

Кроме того, следует обратить внимание на отсутствие обычной приборной панели. Дело в том, что она вообще больше не понадобится. Большая часть информации будет отображаться на поверхности «умного» смотрового щитка, который будет демонстрировать различные данные по мере необходимости. В общем, водитель сможет посвятить больше времени наслаждению свободой и простором, и меньше беспокоиться о скорости. BMW ограничился сообщением, что этот мотоцикл будет обладать «нулевым уровнем выбросов», однако, можно предположить, что речь, вероятно, идет об электрическом моторе.

Разумеется, как и в отношении других прототипов Vision Next 100, можно сказать, что мы вряд ли увидим эти мотоциклы на дорогах в ближайшем будущем. Тем не менее, это связано не только с грандиозными технологическими амбициями производителя. Хотя система автобалансировки могла бы предотвратить разрушение самого мотоцикла, но она не способна защитить водителя в случае серьезного столкновения. Что, если водитель просто вылетит из своего транспортного средства? Правила движения, по всей вероятности, потребуют все же какого-то шлема, хотя он и не будет столь громоздким, как те, что мотоциклистам приходится надевать сегодня.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *