В последние годы растёт популярность таких российских курортов, как Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск — причём не только среди россиян.

Поэтому неудивительно, что австрийская компания Vamed выразила намерение принять участие в развитии кавказских курортов. Целью проекта является создание медицинского кластера минеральных источников в этом регионе, заявила пресс-служба Министерства по делам Северного Кавказа.

Северный Кавказ, и в частности, Пятигорск, является уникальным туристическим направлением со множеством достопримечательностей и широкими возможностями для оздоровления. Специально для гостей региона разработан универсальный путеводитель по Пятигорску и Северо-Кавказскому Федеральному округу, на сайте которого по адресу www.pyatigorskgid.ru можно найти ответы на все интересующие вопросы о достопримечательностях, развлечениях, магазинах, здоровье, сервисе и многом другом.

1473772265_3f515485-70f1-438c-940b-1a90256bc556

Там представлена вся полезная для туристов информация, включая телефоны, адреса предприятий и организаций, а также схемы проезда к достопримечательностям и популярным туристическим местам.

Представители Министерства по делам Северного Кавказа провели встречу с топ-менеджерами компании Vamed и обсудили участие зарубежной компании в строительстве объектов медицинского кластера, а также возможности поставок необходимого оборудования, подбора и обучение персонала.

Кроме того, рассматривается возможность участия австрийцев в совместном управлении объектами медицинского кластера после его ввода в эксплуатацию.

Как заявил первый заместитель министра Одес Байсултанов, «мы заинтересованы в привлечении к реализации проекта иностранных инвесторов, имеющих большой опыт в области здравоохранения и оздоровительного туризма».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *