kodak_4kvr360_still_life_2

У видеокамеры Pixpro SP360 4K от Kodak была одна существенная проблема. С ее помощью можно было снимать 360-градусное видео, но оно не было сферическим. Для получения сферического изображения требовались две камеры, что делало ее несколько менее практичной при съемке сюжетов виртуальной реальности. Однако, с появлением новой модели 4KVR360 эта проблема решена и дополнительных затрат больше не потребуется. Новая камера сочетает 20-мегапиксельный сенсор и два объектива, как спереди, так и сзади, позволяя с помощью одной камеры снимать абсолютно правдоподобные ВР-сюжеты с эффектом присутствия.

Как и следовало ожидать, эта камера оснащена всевозможными средствами связи: WiFi и NFC для соединения с мобильным телефоном, а также Bluetooth для связи с любым пультом дистанционного управления. Можно записать до 128 Гигабайт видео на карту формата microSD, поэтому у пользователей отпадает проблема с экономией памяти при съемке своих приключений в ВР-видео. Возможно, Kodak является историческим брендом, однако он сегодня опережает гигантов в области мобильной связи, таких как Samsung и стойких приверженцев классических камер, как Nikon.

Недостатки? Ресурс JK Imaging (делающий обзоры всей техники Kodak) не ожидает появления в продаже модели 4KVR360 до 2017 года и ничего не сообщает относительно цены. Впрочем, эксперты полагают, что она составит от 300 до 500 долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *