Сейчас в России в разгаре сдача выпускниками Единого государственного экзамена. К сведению будущих выпускников, в следующем учебном году можно будет обратиться в учебные центры подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «Годограф» за помощью в подготовке к ЕГЭ, в частности, посетить курсы ЕГЭ химия, математика, русский язык, физика и другие предметы. Кроме того, опытные преподаватели могут найти в этих учебных центрах достойную работу репетитора.

3561A44700000578-3645809-image-m-11_1466129152896

Но в обществе до сих пор не стихают споры о достоинствах и недостатках этой системы. Подобная практика существует во многих странах. Возможно, некоторым будет любопытно узнать –  какими особенностями и новшествами отличается эта система за рубежом, в частности, в Австралии.

Большинство письменных работ на выпускных государственных экзаменах в Австралии теперь будут проверяться учителями на дому, так как использование для этого общих экзаменационных залов будет постепенно прекращаться.

Впервые в истории в Новом Южном Уэльсе в Австралии письменные работы на государственных экзаменам по химии, английскому, музыке и изобразительным искусствам будут проверяться учителями на дому.

«В 2016 году 60 процентов всех экзаменационных работ будут оцениваться внешне», —  сказал представитель комиссии по образованию австралийского штата Новый Южный Уэльс.

Традиционно сотни проверяющих сидят в огромных экзаменационных залах, где им приходится тратить дополнительно в среднем примерно четыре часа после окончания экзаменов для проверки работ.

Но теперь преподаватели смогут проверять работы, не выходя из дома. Все работы будут сканироваться и вводиться в систему, а проверяющие смогут получить к ним доступ со своего компьютера прямо из дома.

С 2008 года комиссия по образованию штата представила много новых предметов, которые разрешено проверять из дома.

Каждый год в Австралии около 6 тысяч преподавателей выбирают для проверки экзаменационных работ. Как отмечают специалисты, у новой инициативы, безусловно, есть определённые преимущества: «Возможность проверять работы в домашних условиях очень удобна для тех проверяющих, которые живут в регионах далеко от центра и не в состоянии приехать в экзаменационные центры или ограничены какими-то семейными обстоятельствами».

Вместе с тем, некоторые преподаватели выражают сомнения: «Некоторым из нас приходится проверять по 150 работ в день! Если в час получается проверить 12 работ, значит ли это, что на проверку придётся тратить по 12 часов в день?».

Между тем, чиновники говорят, что каждая работа тщательно проверяется, так как все экзаменационные работы делятся на небольшие секции для удобства проверки и выставления оценки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *