В прошлом месяце китайский производитель смартфонов Xiaomi подписал контракт с Microsoft на приобретение 1 тысячи 500 патентов. Эта сделка направлена на то, чтобы укрепить позиции компании на глобальных рынках.

Xiaomi пытается расширить свой бизнес по всему миру, чтобы позиционировать себя как действительно глобальную компанию. И постепенно им это удаётся. Сегодня в мире насчитывается около  170 миллионов поклонников компании, и их становится с каждым днём всё больше и больше.

Узнать о всех предложениях продуктов компании, например, популярного смартфона xiaomi redmi 2, можно на сайте https://ru-mi.com/smartphones/xiaomiredmi2/. Тем более, как оказалось, есть некоторые хитрые уловки, которые в настоящее время работают только на смартфонах Xiaomi.

Только с помощью смартфонов Xiaomi пользователи могут одновременно использовать один и тот же номер WhatsApp на двух (или более) устройствах одновременно, и для этого не нужен WhatsApp Web.

brteaser22

WhatsApp Web был изначально предназначен только для пользователей настольных компьютеров. Владельцам смартфонов необходимо устанавливать приложение, которое имитирует режим стационарного компьютера. Тем не менее, WhatsApp Web по-прежнему требует от пользователей мобильных устройств иметь основной смартфон с основным номером WhatsApp, подключённым к Интернету для использования в мобильной версии.

Но, оказывается, можно использовать один и тот же номер WhatsApp на двух или нескольких смартфонах Xiaomi и пользоваться ими одновременно без WhatsApp Web.

Приложение, необходимое для этого, уже имеется на всех этих смартфонах.

Единственным фактором, который раньше сдерживал рост компании на зарубежных рынках это был слабый патентный портфель. Большинство их патентов находятся в Китае. Компания имела всего 222, 144 и 142 патентов в США, Южной Корее и Европе соответственно.

Это являлось основной причиной, почему Xiaomi не мог твёрдо ступить на рынок смартфонов в этих странах. Но теперь, ситуация, по-видимому, изменится.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *