2016prophixonvi-2-edJT

Американские стоматологи давно рекомендуют своим пациентам заменить обычную ручную зубную щетку на электрическую, однако даже с дополнительной мощностью можно все же пропустить отдельные участки во время чистки зубов. Компания «Onvi» выпустила новую интеллектуальную зубную щетку «Prophix», которая будет способствовать повышению эффективности этой ежедневной процедуры, демонстрируя пользователю «в прямом эфире» состояние его зубов и ротовой полости на экране телефона.

Щетка «Prophix» оснащена небольшим источником света и камерой стандарта HD, способной записывать видео 1080p и делать 10-мегапиксельные фотографии. Это позволяет пользователю получать изображение очищаемой поверхности крупным планом, не говоря уж о кусочках пищи, застрявших между зобов. К счастью, система имеет сменные насадки: щетку, мягкие резиновые щетинки для чистки языка и массажа дёсен, небольшое зеркало. Все это должно помочь пользователю полностью удалить налет с зубов и при этом избежать повреждения десен. Более того, в случае обнаружения участка, вызывающего беспокойство, можно сделать фотографию и затем показать ее показать дантисту.

2016prophixonvi-3-edJT

Возможность смотреть кино про собственные зубы обойдется отнюдь не дешево. Несмотря на тот факт, что устройство работает в остальном так же, как все подобные зубные щетки, компания-производитель намерена продавать щетки «Prophix» за 400 долларов. Это почти вдвое больше по сравнению с известными моделями «Sonicare FlexCare Platinum» и «Oral-B 7000». Можно понять преимущества разнообразных насадок и резиновых чашечек, особенно для людей, уже столкнувшихся с такими проблемами как гингивит (воспаление десен). Однако, устанавливать источник света и камеру на зубную щетку, не говоря уж о необходимости дополнительного приложения к смартфону – пожалуй, несколько чересчур.

Впрочем, если кто-то готов истратить 400 долларов на видео-щетку, это стопроцентно серьезный взрослый и ответственный человек.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *