Хизер Ван Мауверик является аспирантом по российской истории в Университете Калифорнии. Она решила поделить своим опытом написания диссертации.

Это может быть интересно для тех, кто решил пойти по её стопам и собирается писать кандидатскую диссертацию. В этом им помогут базы данных диссертаций на сайте Dissertation.com.ua.

Totally desperate businessman with head on office desk top being overloaded with loads of work

 

Хизер освоила компьютер, когда ещё училась в школе. Ей также очень нравилось играть в компьютерные игры. Этот первый опыт, который направляли учителя и библиотекари, помог ей понять существование прочной связи между использованием компьютерной техники и информацией.

Это впоследствии дало ей возможность относиться к любому исследованию как к компьютерной игре. Например, Хизер изучала историю, и ей хотелось бы при этом играть в игру Clue, используя стратегии изучения прошлого опыта, чтобы лучше понять, что произошло, когда, и почему.

После сдачи квалификационных экзаменов она начала писать диссертацию, прекрасно понимая, что исследовательская работа чрезвычайно ответственное дело. Книги, плёнки с микрофильмами, журнальные статьи, вырезки с цитатами, записные книжки, словари и случайные листы бумаги начали накапливаться как снежный ком — быстрее, чем их можно было бы обрабатывать.

Она поняла, что пришло время, чтобы что-то изменить в своем подходе к работе – а именно создать свою базу данных для диссертации.

Базы данных, также известные как система управления документами (СУД), представляют собой набор материалов, которые организованы таким образом, чтобы обеспечить лёгкий доступ и использование. Хотя они могут существовать в физическом смысле — в архивах и библиотеках, но огромные массивы информации для написания диссертаций удобней использовать в виде цифровых баз данных, которые существуют только на компьютере или носителе информации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *