pech

Изготовление любой печати невозможно без первоначального создания эскиза. Его сегодня создают при помощи специального оборудования, прошедшего сертификацию, а также программного обеспечения, при помощи которого создается машинная графика.

Эскиз штампа или печати сначала нужно перенести на бумагу посредством высококачественного лазерного принтера. Полученный образ печати необходимо поместить перед специальной электронно-оптической камерой, настроенной для получения качественного снимка. От его четкости будет напрямую зависеть качество с которым печать будет изготовлена.

Через определенный промежуток времени, как правило, это около тридцати секунд, получают негатив – светлый эскиз на темном фоне. После этого приступают непосредственно к производству формы для печати. Полученный негатив размещают на пластине из светочувствительного полимера. Этот материал очень напоминает пластмассу.

Немаловажным фактором, влияющим на формирование цены печати и штампа ОТК, является износостойкость материалов. Все дело в том, что в отличие от обычных, печати и штампы ОТК используются гораздо чаще, чем, к примеру, печати в бухгалтерии или кабинете делопроизводителя.

Это значит, что нагрузка будет выше. Соответственно, материалы должны быть очень прочными. Ведь такая отметка должны быть на каждой партии проверенного товара. А если предприятие работает в три смены и круглые сутки, понятное дело, что такие штампы используются не десятки, а сотни раз за день.

Каких-либо жестких требований к таким печатям ГОСТ не предъявляет. Диаметр вы можете выбрать такие, какие нужно. Но лучше все-таки придерживаться рекомендаций производителя. Если есть необходимость, текст может быть нанесен как на русском, так и на английском языках. Рекомендуемый цвет чернил – синий, но благодаря быстрой замене подушки цвет может быть изменен на красный или зеленый. Вы можете заказать такие подушки дополнительно у производителя.

Естественно, самой прочной считается печать литая. Она может прослужить чуть ли не вечность. Но для производственных процессов все же не всегда подходит. Ее уместнее использовать в других ситуациях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *