Британская компания Testo запускает свою первую линейку электрических измерительных приборов, которые, по мнению её сотрудников, изменят порядок диагностики электроаппаратуры при установке систем управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием.

Узнать о предложениях подобной продукции на отечественном рынке можно на сайте компании GSM Комплект, где можно заказать помимо аксессуаров для мобильных телефонов и планшетов различные измерительные приборы, в том числе профессиональные мультиметры, осциллографы, анализаторы батарей, тестеры, люксометры, карманные электронные весы и другое различное оборудование и инструмент для ремонта.

мультиметр

Компания Testo известна своими газовыми анализаторами и цифровыми коллекторами охлаждения. Специалисты компании оценили необходимость производства инновационного электротехнического оборудования для своих клиентов-подрядчиков, которые работают с системами отопления, охлаждения, кондиционирования, а также с системами возобновляемой энергетики.

Компания установила партнёрские отношения с оптовой торговой сетью для прямых поставок своих инструментов прямо на базу подрядчиков.

Флагманским продуктом компании является мультиметр Testo 760, который, как утверждается, имеет самый большой экран среди подобных устройств. Но его наиболее отличительной особенностью является  наличие функциональных клавиш вместо вращающегося переключателя, свойственного для всех мультиметров. Этот прибор способен автоматически распознавать параметры всех используемых розеток и гнёзд, что исключает возможность неправильного подключения и риск вывода из строя оборудования в результате подачи слишком высокого напряжения. Специалисты компании говорят, что раньше в лучшем случае обычно сгорал предохранитель, а в худшем случае выходил из строя какой-нибудь внутренний элемент, приводя инструмент в состояние непригодности, или это могло даже привести к получению травм оператором. Эта проблема а отрасли давно известна, но пока никто не выделял инвестиции для её решения.

Один их экспертов сказал: «Этот глобальный рынок достигает объёма 725 миллионов долларов, но доминирующие игроки в производстве электроизмерительной аппаратуры не испытывают сильной конкуренции, поскольку мелкие поставщики перестраховываются, предлагая  аналогичные продукты. В результате на рынке очень много сходных продуктов. Поэтому  мы считаем, что здесь есть место для реальных инноваций — мы не думаем, что предлагаем ещё один традиционный мультиметр».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *