bike

«Light Rider» — электрический мопед, который весит всего около 35 килограммов и смонтирован на раме, напоминающей скелет инопланетянина. Его разработчик, APWorks, дочерняя компания европейского авиагиганта «Airbus», изготовила свой продукт с применением технологии трехмерной печати, однако, не из пластика. Полая рама сделана из авиационного алюминия высшего качества (ведь это все же «Airbus», в конце концов). Тысячи тончайших слоев металла нанесены на основу из металлической пудры.

Вес самой рамы составляет менее 6 килограммов, на 30 процентов меньше чем у многих электрических велосипедов, и она обладает такой сложной формой, что ее просто невозможно было бы изготовить с помощью традиционных способов, таких как сварка либо фрезерование.  Запас хода после одной зарядки составляет около 60 километров.

Впрочем, не стоит надеяться увидеть такую крошку в местном салоне. «Airbus» в настоящее время продает весьма ограниченную партию, всего 50 электромопедов «Light Rider»  по цене 56,095 долларов. Предварительные заказы можно делать на вебсайте, специально посвященном этому продукту.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *