Google-Project-Ara-modular-phones-in-2017

Рынок смартфонов ожидают большие перемены: компания «Google» объявила о своих планах начать в 2017 году продажи модульных смартфонов «Project Ara». Это первая модель телефона с заменяемыми элементами от мирового технологического гиганта. Специализированный вебсайт «The Verge» в прошлую пятницу сообщил, что команда проекта «Project Ara, работающая над созданием этого продукта, заявила о готовности к началу продаж.

Сообщается, что модульный телефон от «Google» обладает некоторыми особенностями, например, после приобретения базовой модели любой из элементов может быть изъят и заменен в соответствии с предпочтениями клиента. Иными словами, если пользователь в какой-то момент страстно пожелает иметь более мощную камеру, он может приобрести ее в магазине «Google» и заменить уже существующую.

После знакомства с прототипом модульного смартфона в штаб-квартире «Google» в Калифорнии, эксперты «The Verge» сообщили, что такая же замена может быть осуществлена и с другими элементами, включая аккумуляторную батарею, память, клавиатуру, панель дисплея и сканеры. В сообщении также говорится, что эта система обеспечивает пользователю простор для маневра с различными модулями.

Главный редактор сайта Дитер Бонвас в этой связи рассказал следующее: «Они разрешили мне попробовать, я произнес фразу «Окей, Гугл, отдели модуль камеры», и это немедленно сработало. Где-то внутри телефона сдвинулась миниатюрная защелка и когда я положил телефон (вниз экраном) на стол, модуль отделился». Кроме того, он добавил, что компании предстоит еще доработать отдельные модули устройства, сделать их несколько тоньше и улучшить внешний вид.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *