512065106

Сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что с помощью виртуальной реальности можно создать потрясающие пространства для игр и других форм развлечений. Однако, компания «Oculus» намерена сделать так, чтобы эти возможности стали доступными также для некоммерческих организаций и студентов. Она «протянула руку помощи», объявив о двухэтапной инициативе «VR for Good».

Одна часть этого проекта предусматривает партнерство с 10 некоммерческими организациями в целях помощи «начинающим производителям» по созданию видеороликов с 360-градусным обзором для виртуальной реальности. Организации получат возможность двухдневной стажировки в штаб-квартире «Google», камеры «Nokia OZO» и помощь в стадии постпроизводства. Более того, коллекция видеосюжетов будет дебютировать в ходе национального кинофестиваль независимого кино «Sundance».

Компания виртуальной реальности «Oculus» также намерена оказать помощь студентам, заинтересованным в создании VR-контента. Она планирует организовать сотрудничество 9 школ в районе Сан-Франциско с профессиональными кинематографистами для съемок видеосюжетов с эффектом 360-градусного обзора, посвященных жизни школьных сообществ.

Кроме того, студенты получат возможность использовать такие камеры как Samsung Gear VR, Galaxy S6 и Ricoh Theta S 360, специальное программное обеспечение, а также помощь профессиональных специалистов в создании короткометражных фильмов. Вполне можно ожидать появления некоторых из них на Facebook или сайте Oculus Video после окончания этой шестинедельной программы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *