Невероятный рост распространения iPhone в течение последних девяти лет, наконец, остановился, по крайней мере, на некоторое время. В апреле компания Apple сообщила о первом в истории спаде продаж iPhone, когда было продано телефонов на 16 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, в абсолютном исчислении цифры остаются впечатляющими – было продано 51,2 миллионов айфонов, обеспечив выручку 32,9 миллиарда долларов.

Такое огромное количество смартфонов в руках пользователей неизбежно повышает требования к сервисному обслуживанию. Понятно, чтобы получить качественные услуги по ремонту телефонов, пользователь должен обращаться в сертифицированные центры, как например, сервисный центр в Тольятти, где квалифицированные специалисты выполнят ремонт телефонов любой сложности.

apple-iphone_large

Неожиданное падение продаж айфонов опустило акции Apple, несмотря на огромную денежную наличность и по-прежнему необычайную прибыльность.

Если предположить, что компания Apple сможет сохранить свою текущую прибыль, то акции крайне недооценены. Но инвесторы делают это предположение, не исключая возможности того, что прибыль компании может резко падать и дальше. Если доходы производителя смартфонов сократятся вдвое, то акции компании уже не будут казаться такими дешёвыми. Хотя, учитывая мощь бренда и популярность продукции Apple, такое снижение может показаться маловероятным, но полностью этого нельзя исключать.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *