Автомобильная индустрия быстро меняется, и цены на автомобили, как правило, ползут вверх. Иными словами, новые автомобили становятся с каждым годом чуть дороже, что делает их очень дорогим продуктом для обычного покупателя. Но при этом, что несколько парадоксально, средняя продолжительность эксплуатации автомобиля сокращается, несмотря на устойчивый рост цен на автомобили. И это неплохая новость для тех, кто решился обзавестись подержанным автомобилем.

Вот почему имеет смысл воспользоваться услугами автосалона «Скай Моторс», который помогает автовладельцам продать своё транспортное средство благодаря удобной услуге автовыкупа.

Car_lg-1

Благодаря ускоренному запуску автопроизводителями новых версий своих моделей по сравнению с прежними годами, всё больше и больше современных автомобилей пополняют рынок подержанных транспортных средств, что облегчает автолюбителям поиск приглянувшейся модели без чрезмерных затрат для кошелька.

Приобретение подержанной машины на самом деле имеет больше смысла для покупателей, впервые решившихся приобрести четырёхколёсного друга, или для тех, кто собирается купить вторую  или третью машину для членов семьи. Вот несколько причин почему покупка подержанного авто является более разумным подходом.

Причина 1: Экономия денег и возможность улучшить позицию в своём сегменте

После покупки нового автомобиля, выехавшего прямо из выставочного зала, пройдёт буквально меньше минуты, прежде чем он потеряет в цене от 8 до 10 процентов начальной стоимости, так как он входит в сегмент автомобилей б/у. Решение приобрести автомобиль б/у означает, что покупатель будет платить намного меньше первоначальной стоимости автомобиля (в зависимости от года выпуска и пробега) – а это позволяет сэкономить серьёзные деньги.

В случае, если покупатель располагает определённым бюджетом, то он может даже подняться в сегменте и выбрать более старую модель в той же ценовой группе, приобретая более престижную машину, чем думал сначала.

Причина 2: Вождение без излишней опаски

Подержанные автомобили имеют свои преимущества. Основным преимуществом можно также считать вождение без излишней опаски получить первую вмятину или царапину, свойственной владельцам новёхоньких автомобилей. При этом можно почти что сразу отправиться в дальнее путешествие – в отличие от нового автомобиля, так как новый автомобиль требует обкатки, и автовладельцы, как правило, стараются избегать длительных поездок до первого техобслуживания.

Причина 3: Медленная амортизации означает меньшую потерю денег

Каждый автомобиль подвергается обесцениванию в связи с износом, но подержанный автомобиль имеет преимущества. Его амортизация идёт более медленными темпами по сравнению с совершенно новой машиной. Износ автомобиля находится на своем пике в течение первых трёх лет с момента покупки. Когда покупается подержанный автомобиль, то за него платят цену, которая уже учитывает основной износ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *