Некоторые «канонические» красные телефонные будки британской столицы и крупных городов будут вскоре переоборудованы в миниатюрные персональные офисы. Компания «Bar Works», предлагающая услуги коворкингового пространства в Нью-Йорке, взяла в лизинг 15 старинных телефонных будок в Лондоне, Лидсе с Эдинбурге. Они будут в ближайшее время оснащены точками раздачи WiFi, принтерами и сканерами, 25-дюймовыми мониторами, беспроводными компьютерными мышками, точками для зарядки носимых устройств, а также автоматами с горячими напитками. Предназначенный в основном для предпринимателей, абонемент «Pod Works» обойдется в 20 фунтов стерлингов в месяц и будет включать доступ к описанным услугам в любой телефонной будке в любое время дня и ночи. Доступ будет регулироваться с помощью приложения к смартфону.

502881576

«Предпринимателям, вынужденным постоянно передвигаться по городу, нужны удобные и доступные индивидуальные места для работы», говорит президент компании «Bar Works» Джонатан Блэк. «Почему же они должны сидеть в кофейнях «Starbucks» и других кофе-барах, если использование одного из наших мини-офисов позволит им на самом деле сосредоточиться на своей работе перед важной встречей или презентацией, заплатив сумму, уступающую цене двух чашей кофе в неделю?»

Красная телефонная будка – один из излюбленных элементов британской городской культуры. Она была признана величайшим достижением национального дизайна, наряду с истребителем времен второй мировой «Spitfire» и лондонским такси. Однако, в наши дни повсюду царят смартфоны, превратившие телефонные будки в украшающие тротуары реликты. Некоторые из них были переобоудованы в точки раздачи WiFi, другие используются для продажи кофе и мороженного. Идея мини-офисов «Bar Works», конечно, интересная и новая, однако, эксперты сомневаются в ее практичности. Телефонные будки  очень тесные, к тому же все происходящее в них видно любому прохожему. Кроме того, они являются излюбленной мишенью для воровства и вандализма.

Как бы то ни было, стоит повременить с высказыванием оценки. Возможно, компания «Bar Works» сумеет добиться чуда, и сделает их, подобно «Tardis» (Тардис – машина времени и космический корабль из британского телесериала «Доктор Кто», прим. mixednews), гораздо более просторными внутри, чем может показаться с наружи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *