houseПотолочные фальш-балки – это стильно и функционально. Эти элементы интерьера, выполненные из натурального массива, не только являются оригинальным декором, они очень практичны.

Особенности и преимущества

Деревянные балки – достаточно простой, но очень стильный элемент интерьера. Подобный потолочный декор универсален, он идеально впишется в интерьер кафе, ресторана, загородного коттеджа и т. д. Кроме эстетической, изделия выполняют и практическую функцию. С помощью декоративных фальш-балок можно спрятать от посторонних глаз инженерные коммуникации, находящиеся на потолке, и неэстетичные швы между перекрытиями. Это существенно упрощает работы по оформлению пространства, монтаж самих элементов достаточно прост.

Деревянные декоративные балки прекрасно впишутся в любую стилистику интерьера. Подобный декор будет уместен в лаконичном хай-теке и урбанистическом лофте, он подойдет для сдержанно-роскошной классики и романтического прованса. Фальш-балки могут окрашиваться в разные цвета, уникальная фактура древесины подчеркивает оригинальность подобного декора.

Элементы могут устанавливаться не только на потолке, они часто выступают в роли колонн или молдингов, с их помощью декорируют оконные ниши и дверные проемы. Область применения подобного декора достаточно обширна, дизайнеры считают его универсальным. Колористика фальш-балок может гармонировать с цветом напольного покрытия или мебели. Для современных стилей характерна «игра на контрастах», поэтому эти элементы интерьера могут стать ярким акцентом пространства.

Простота монтажа, небольшой вес и достаточно демократичная стоимость – преимущества, которые делают подобный декор востребованным. Компании, занимающиеся производством деревянных фальш-балок, предлагают достаточно широкий ассортимент продукции. Подобрать подходящий вариант будет очень просто.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *