Всем желающим посетить Великобританию следует знать, что страна не входит в Шенген, и для поездки туда обязательно нужна виза. Помочь подготовить весь пакет документов не выходя из дома, чтобы получить туристическую визу в Англию, сможет визовый сервис «Visas UK».

Стандартная туристическая виза в Англию выдаётся на шесть месяцев. Кроме того, можно подать заявление для получения долгосрочных виз, если заявитель планирует регулярно совершать поездки в эту страну. В этом случае предусмотрены визы со сроком действия 1, 2, 5 или 10 лет, но следует помнить, что в стране можно будет оставаться не более 6 месяцев в течение любого данного года.

Ниже представлены ответы на некоторые наиболее часто задаваемые вопросы о том, как получить туристическую визу в Англию.

UK-Visa-696x463

Я собираюсь посетить Европу в этом году. Смогу ли я использовать свою шенгенскую визу для въезда в Великобританию?

Нет, очень важно помнить, что для поездки в Великобританию необходимо подать заявление на получение визы посетителя. Шенгенская виза действительна только для поездки в страны, входящие в Шенгенское соглашение. Британия не является членом Шенгенского соглашения.

Нужно ли делать тест на туберкулёз  для обращения на визу посетителя в Великобританию?

К счастью, тест на туберкулёз не является обязательным требованием для подачи заявления на получение туристической визы в Англию. Результаты теста на туберкулёз требуются только претендентам на получение долгосрочной британской визы для учёбы или работы.

Моя дочь работает в Великобритании, и мы планируем иногда  посещать её. Возможны ли варианты получения визы для долгосрочных посещений?

Да, возможно обратиться за получением долгосрочной визы посетителя, если вы регулярно совершаете поездки в Великобританию. Эти визы действительны в течение 1, 2, 5 или 10 лет.

Я уже получил 2-летнюю визу в Великобританию. Смогу ли я оставаться в течение всего срока действия визы?

К сожалению, нет. Даже если выдана виза на два года, в Великобритании разрешено оставаться только в течение шести месяцев в течение любого из этих двух лет.

Я планирую посетить друга, который живёт в Лондоне, а в перерывах моего пребывания в Великобритании хотел бы  совершить экскурсионные поездки во Францию и Италию. Смогу ли я это сделать это по моей туристической визе?

Вам будет разрешено въехать и покинуть Великобританию несколько раз, при условии, что виза посетителя является действующей. Но для этого необходимо сообщить консультанту в визовом центре, что вам нужна виза с двойным въездом. Если вы получили визу с однократным въездом, вам будет разрешено въехать в Великобританию только один раз.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *